Главная Новости

August 29th, 2015

Опубликовано: 11.10.2018

видео August 29th, 2015

Celine Dion Live in Las Vegas new show August 29th 2015
Вы купили обувь, но она оказалась тесной, слишком жесткой или узкой. В магазине вам показалось, что ваша обувь подходит вам по размеру… или почти подходит.



Но в первый же день, когда вы выходите в ней на улицу, становится понятно, что ваша покупка оказалась не самой удачной. Ваши ноги испытывают постоянную боль, появляются мозоли и натоптыши, отеки, или ноги начинают кровоточить. В такой ситуации самый правильный выход — это сдать в магазин покупку. Но есть и другой выход — это растянуть обувь.


American Top 40 ~ August 29th, 2015

Инструкция

1

Растянуть обувь можно в обувной мастерской. При помощи специальных колодок вашу обувь растянут до вашего размера.


The BLACKSTONE BAND in DALLAS, TEXAS , August 29th 2015

Но можно также растянуть обувь в домашних условиях, для этого существует множество простых способов.

2

Один из самых действенных народных способов растянуть обувь — это обработка спиртом. Проще всего побрызгать или смочить обувь одеколоном (спиртом, водкой) изнутри и надеть ее на ногу на х/б носок. Таким же образом обработать верх обуви, и походить час-два по квартире. Либо можно смазать спиртом те участки обуви, которые необходимо растянуть. А можно обработать обувь спиртовым спреем, который можно изготовить самому. Для этого в распылитель или пульверизатор нужно налить раствор спирта и воды в пропорции 1:1. Этим спреем нужно обработать обувь изнутри, затем обувь надеваем, и носим до высыхания спирта.

3

Обувь, которую вы давно не носили, можно размягчить с помощью касторового или растительного масла, либо с помощью вазелина. Обрабатываете обувь аналогично предыдущему способу, и разнашиваете ее. Через несколько часов обувь необходимо очистить. Этот способ подходит не только для обуви из натуральной кожи, но и из заменителя кожи. А если вы хотите избавиться от скрипа обуви, смажьте ее подошву несколькими каплями касторового или растительного масла, а затем дайте обуви высохнуть.

4

Растянуть обувь можно также кипятком/ При этом кожаная обувь размягчается, расширяется и принимает нужную форму. Однако этот способ подходит только для кожаной обуви, т.к. только кожа может выдержать агрессивное воздействие кипятка. Обувь из искусственной кожи этим способом также можно растянуть, но на ней могут появиться разводы, и она потеряет привлекательный вид.

Как это делается? Просто обдаете изнутри обувь кипятком, затем сливаете из обуви воду, надеваете остывшую обувь и носите до полного высыхания.

Как альтернативный вариант, заверните обувь на несколько минут в х/б ткань, смоченную в кипятке и как следует отжатую. После этого смажьте обувь растительным или касторовым маслом и оставьте на сутки.

5

Чтобы расширить обувь, можно обработать ее изнутри 3% раствором уксуса. Это также поможет вам размягчить и растянуть обувь, которая сдавливает пальцы стоп. Снаружи обувь можно обработать другим средством для растяжки обуви.

6

Еще один распространенный народный способ растяжки обуви — это как мокрые газеты. Особенно этот способ подходит для растяжки обувь из ткани, резины и иных ненатуральных материалов. К тому же такая обувь не боится влаги. Предварительно обувь можно некоторое время подержать над паром. Затем очень плотно набить обувь мокрыми газетами (влажной бумагой, влажными носками) и оставить до полного высыхания. Будьте осторожны, чтобы не исказить форму обуви, т.к. ее придают газеты. Если обувь выглядит искаженной формы, достаньте газеты и попробуйте снова набить ею обувь. При этом важно, чтобы обувь сушилась в естественных условиях, вдали от солнечных лучей и отопительных приборов. Сушение на батарее может деформировать обувь. После того, газеты полностью высохнут, обувь можно надевать.

7

Растянуть обуви можно также с помощью парафина, т.е. обычной свечки. Для этого внутреннюю часть обуви нужно натереть свечкой и оставить на ночь. Утром обувь очистите от парафина. Если обувь натирает пятку, нужно обработать задник спиртом, походить в обуви в носках до высыхания спирта, а затем протереть задник обуви свечкой или мылом.

8

Для придания коже мягкости можно смазать ее керосином. Для этого обувь нужно предварительно намочить. Правда, остается вопрос с запахом обуви… Этот народный способ на любителя.

9

Туфли или ботинки можно растянуть в морозильнике. Нужно просто поместить в обувь полиэтиленовые пакеты с водой и поставить все это дело в морозилку до утра. Желательно использовать по два пакета на каждый ботинок, при этом нижние пакеты плотно завязываем, а верхние пакеты оставляем открытыми. Секрет этого способа в том, чтобы вода в пакетах плотно заполнила обувь от мыса до задника, т.к. вода должна растягивать обувь. Когда лед подтает, аккуратно достаньте обувь из морозильника и оставьте таять минут на 20 при комнатной температуре. Теперь удалите мешки с водой и попробуйте надеть обувь. Процедуру замораживания обуви при необходимости можно повторить. Способ действенный, но для дорогой обуви применять его все-таки нежелательно.

10

Можно растянуть кожаную обувь противоположным способом — с помощью термической обработки. С помощью фена разогревайте туфли или ботинки в течение полминуты. Затем сразу смажьте обувь растяжителем для обуви и наденьте ботинки или туфли на махровый носок. После остывания обуви снова повторите процедуру в той же последовательности. И так несколько раз, пока обувь не растянется. После этого восстановить влагу в обуви с помощью кондиционера для кожаной обуви.

11

Если есть возможность, используйте профессиональные средства для растяжения обуви, которые можно купить в обувных магазинах или у мастеров обуви. Например, это средства Duke Of Dubbin, Salamander, Twist, Kiwi, Salton, Silver, Oke. Как правило, эти средства смягчают обувь в жмущих местах. Нанесите спрей или пену на проблемные зоны обуви снаружи и изнутри (для лаковой или замшевой обуви только изнутри), затем наденьте махровые носки и обувь. Походите в обуви до полного высыхания средства. При необходимости, повторяйте процедуру еще несколько дней.

12

В дополнение к средствам для растяжки обуви, можно использовать растяжитель обуви (как правило, это деревянная колодка по форме и размеру ноги), который надевается на обувь на ночь. Это поможет обуви не деформироваться при высыхании.