Малый бизнес » » Модное в дизайне и ремонте квартир

, Проект застройки: Модное в дизайне и ремонте квартир

Просмотров: 41)

Модное в дизайне и ремонте квартирПорою, мода оказывает сильное влияние на наши решения. Боясь быть не такими как все, мы перешагиваем через себя, зато с гордостью говорим, что все делаем согласно моде. Так выходит и с ремонтом, который делается не только с учетом личных предпочтений, но и с нынешними настроениями масс. Тем более любит. Для приверженцев такой позиции, мы и раскроем все модные тенденции в области ремонта на сезон 2012-2013. По слухам, грядет волна нового экономического кризиса.

Это навеяло дизайнерам диктовать новые условия. В этом сезоне модно простота и минимализм. Однако, покупая отделочные материалы, которые должны подчеркнуть простоту и скромность помещения, начинаешь задумываться, как такие цены могут подчеркнуть простоту и скромность. Успокаиваешь себя мыслью, что делаешь ремонт один раз и надолго. Но в высокой стоимости материалов ничего страшного нет. Ведь стремясь к простоте, человечество не забывает об экологии и здоровье. И только натуральные материалы абсолютно безвредны как для природы, так и для человека. Но чтобы натуральные вещества превратить в отделочные материалы, используют современные технологии. А они, как известно, недешевые. Что касается потолков, то бум на натяжные потолки постепенно начинает спадать.

Опять же, виной тому стремление к простоте. На первые позиции выходят белые поверхности, украшенные лепниной или зеркальными элементами. Вновь приобретают популярность многоуровневые потолки из гипсокартона. Но используют их только в больших помещениях. Большой ассортимент обоев возвращает добрую и славную традицию: клеить их на потолки. И действительно, благодаря обоям потолку можно придать определенную фактуру, скрыть мелкие неровности, которые лень исправлять. Для этих целей лучше использовать флизелиновые обои. Теперь перейдем к стенам. Здесь вы можете полностью полагаться на свой вкус.

Главное, придерживаться общего стиля комнаты. Придать дополнительную изюминку, украсить интерьер можно различными материалами. Но не забываем, что они должны быть натуральными. К ним можно отнести камень, бамбук, вагонку и даже мех с кожей. Ну, а если действительно следовать тенденциям, то в сезоне 2012-2013 будут модными фотообои. В сфере напольных покрытий лидирующие позиции удерживают паркет из древесины и ламинат.

Почти вплотную к ним стоит натуральный линолеум со смешным названием – мармолеум. Он состоит из пробковой и древесной муки, в которую добавлены ткань из джута, известняковая крошка и льняное масло. Третью позицию прочно занимает пробковое полотно – самое экологически чистое напольное покрытие. Не будем затрагивать ванную комнату и туалет, потому что здесь ничего не меняется. Пока не нашлось достойной замены кафельной плитке.

Видео-бонус:
rss
Карта