Малый бизнес » » Тротуарная плитка в ландшафтном дизайне »

, Статистический анализ: Тротуарная плитка в ландшафтном дизайне »

Просмотров: 88)

Тротуарная плитка в ландшафтном дизайне »В нашем мире мода приходит в основном из запада, вот и в внесли свою лепту европейские тенденции. Теперь ландшафтный дизайн во всем мире украшают тротуарной плиткой. Она стала самым популярным материалом для покрытия дорожек. Уже многие люди смогли оценить достоинства такой плитки. долговечна, имеет высокую прочность, устойчива к механическим, климатическим и химическим воздействиям. К тому же тротуарная плитка выдерживает высокие нагрузки и по ней может свободно ездить даже автомобиль, не говоря уже о пешеходах.

Производители тротуарной плитки предлагают модели разного дизайна и размеров, а поэтому каждый владелец участка сможет выбрать плитку на свой вкус. Самыми распространенными являются квадратные и прямоугольные плитки, толщина которых может колебаться от 3,5 до 5 см. Однако по желанию на рынке можно найти литку в виде кленовых листьев, уголков, рыбки, чешуи, пазлов и так далее. По цветовой гамме плитки могут быть розового, серого или красного цвета. Реже встречаются голубая, зеленая, желтая и плитка других цветов. При этом вне зависимости от цвета или формы, плитка обладает высокой долговечностью. Со временем она не теряет свой цвет и не меняет форму. Кроме этого плитка во время правильной эксплуатации не теряет своих свойство достаточно долго. Эти свойства делают её привлекательней бетонных покрытий, которые могут трескаться.

Обычно такая плитка изготавливаете из бетона или керамической плитки. Материал прессуется в формы и получается очень плотная плитка любого цвета или формы. Все это помогает создавать красивые дорожки или тропинки на участке. Укладка такой плитки имеет свои особенности. Поверхность для укладки должна быть ровной, иначе на дорожке будут образовываться лужи после каждого дождя. Монтаж плитки происходит елочным или лестничным типом. Также иногда тротуарную плитку укладывают «вразбежку», когда все плиты укладываются не вплотную друг к другу.

Пространства между плитками заполняется гравием или газонной травой. Такая технология дает возможность сэкономить на материале и придать особый вид дорожке. Тротуарная плитка стала отличной альтернативой простого бетонного покрытия. Она придает ландшафтному дизайну аккуратности и лоска. Именно поэтому она стала востребованной во всем мире.

Видео-бонус:
rss
Карта