Малый бизнес » » Автономное электроснабжение загородного дома »

, Отопительные итоги: Автономное электроснабжение загородного дома »

Просмотров: 73)

Автономное электроснабжение загородного дома »Одной из важнейших коммуникаций для человека на сегодняшний день является электричество. И если человек собирается построить или уже приобрел загородный дом, главной его задачей становится обеспечение здания подходящей системой электроснабжения. К сожалению, даже если рядом с домом проходит централизованная линия, очень часто в сети наблюдаются перебои. Это может повлечь за собой отсутствие отопления (если используется теплый пол или котел), отсутствие горячей воды, а также невозможность пользоваться бытовой техникой. И чтобы обеспечить бесперебойное электричество в доме, специалисты советуют установить дизельный генератор мощностью 10 кВт. Он позволит компенсировать перебои в сети и обеспечит стабильную подачу электричества. Чтобы поддерживать нормальную работу домашних систем, избежать проблем с электричеством, можно создать автономное электроснабжение. Для этого устанавливается целая электростанция или приборы, служащие дополнением к основной системе питания. Автономная система электрообеспечения может представлять собой систему, работающую на генераторах или использовать возобновляемые источники.

Некоторые люди устанавливают на крышах своих домов солнечные батареи, которые во время ясной погоды заряжаются и поставляют в дом дополнительную порцию электричества. Однако большинство людей используют генераторы. Генераторы позволяют гарантировать удобное потребление электричества, а в качестве их топлива может быть использованы бензин или солярка. Однако из недостатков генераторов можно выделить большой расход топлива. Также они не экологичны, так как топливо при сжигании выделяет вредные вещества, поэтому их нельзя устанавливать в плохо вентилируемом здании. Ну а если генератор необходимо поместить в помещение, то место нахождения техники должно хорошо проветриваться.

Выбирать автономный источник электричества следует еще до дома. Во время проектирования дома, закладывается месторасположение генератора, подход к нему, возможность вентиляции помещения, где он будет расположен и учитываются другие характеристики.

Видео-бонус:
rss
Карта