Малый бизнес » » Как крепить настенный кронштейн под телевизор

, Отопительные итоги: Как крепить настенный кронштейн под телевизор

Просмотров: 70)

Как крепить настенный кронштейн под телевизорВы приобрели для телевизора и определились с местом установки? Тогда осталось прикрепить его к поверхности стены. Важно подойти к этому максимально ответственно, ведь только правильный монтаж может стать гарантией сохранности техники. Оптимальный вариант установки зависит от стен, где будет размещено крепление. Как правило, детали, находящиеся в комплекте, подходят для помещений из кирпича, бетона, дерева. Перед началом монтажа, важно удостовериться в отсутствии в месте установки кабелей, газопровода. Приложите кронштейн там, где он будет крепиться, и отметьте, где планируется просверливание отверстий. После сверления вставьте в пробоины дюбеля. Отвёрткой прикрутите к настенной поверхности несущую деталь. Прежде чем полностью затянуть винты, скорректируйте горизонт несущего элемента уровнем.

Можно приступать к сборке изделия в соответствии с инструкцией, приложенной к упаковке. По окончанию установки положите на крепление вес до 40 килограммов, чтобы проверить на прочность. Затем подвесьте телевизор на опору, удостоверившись в надежности и безопасности креплений. Такая поверхность отличается мягкостью, поэтому при обычном монтаже элементы крепежа настенного кронштейна под телевизор на ней не держатся надёжно. Не слишком тяжёлую технику можно прикрепить сверху гипсокартонного листа посредством дюбелей «бабочек».

Однако они должны «прошивать» не только лист, но и профиль обрешётки. Поступив так, можно распределить нагрузку телевизора с гипсокартона на профили. Если планируется установка большого экрана, место установки важно заранее спланировать - на стадии сборки стены каркас из металла в будущем месте крепления должен быть усилен. Если сравнивать дерево с другими материалами, то оно самое непрочное, поэтому перед креплением опоры для телевизора важно убедиться, что деревянная поверхность выдержит вес. Если она прочная, можно приступать к делу. Монтажный процесс аналогичен установке на кирпичные и бетонные стены. Однако в качестве крепёжных деталей желательно воспользоваться саморезами по дереву.

Их длина должна превышать 30 мм. В процессе осуществления работ старайтесь придерживаться советов, указанных в инструкции. Если вы никогда раньше не сталкивались с установкой опоры для экрана ТВ и сомневаетесь, что вам это удастся, тогда лучше обратиться за помощью к специалистам. Профессионалы быстро, качественно и недорого произведут установочные работы, которые новичку сделать не всегда под силу.

Видео-бонус:
rss
Карта