Малый бизнес » » Регулировка пластиковых окон в домашних условиях »

, Закон жизни: Регулировка пластиковых окон в домашних условиях »

Просмотров: 76)

Регулировка пластиковых окон в домашних условиях »Пластиковые окна нужны в любом доме. Они не только защищают от холода и создают уютную атмосферу. Если вы приобрели загородный дом, будьте уверены, что поставленные окна вам прослужат долго. Но что делать, если все же окна необходимо отрегулировать? Все просто. Многие производители уже давно предусмотрели возможность регулирования пластиковых окон самостоятельно. Конечно, лучше обратиться к профессионалам, однако если такой возможности нет, мы расскажем, что можно сделать самому.

В первую очередь вы должны знать, когда нужна регулировка. -  Створка окна провисает и цепляет раму при закрывании, -  Створка плохо прилегает к самой раме, -  Сломалась ручка, -  Ручка заклинивает. Все эти проблемы можно решить с помощью регулирования окна, однако у каждого производителя есть свои особенности регулировки. Мы дадим общие рекомендации, которые подходят ко всем окнам. Провисание створки можно решить с помощью отвертки.

На створке нужно найти петли, где расположен регулировочный элемент. Подкрутите этот элемент и проверьте, удалось ли устранить неполадку. Если из закрытого окна дует, необходимо отрегулировать прижим фурнитуры. Для этого можно найти эксцентрики (для фурнитуры Roto) и повернуть их шестигранным ключом. Все другие фурнитуры содержат подвижные ролики, на краю которых расположена специальная точка.

Этот ролик к зиме нужно затягивать, а летом возвращать на место. Если створка окна плохо прижимается, возможно, ответные части рамы расположены неправильно. Тогда нужно открутить пластины и сместить планку ниже. оконной ручки – это совсем простое дело. Если нужна замена поломанной ручки, необходимо повернуть пластину у её основания на 90 градусов. Там находятся шурупы, которые держат ручку. Открутив их, вы сможете снять ручку и прикрутить новую. Чтобы избежать поломок замков, необходимо проводить периодическую регулировку.

Лучше всего их смазывать специальной смазкой. Такую смазку можно использовать для любых металлических частей окна, а также для ручки, которая стала плохо открываться. Такие простые советы помогут вам отрегулировать пластиковое окно в любое время.

Видео-бонус:
rss
Карта