Малый бизнес » » Новостройки Москвы и Подмосковья - Москва и Подмосковье квартира новостройка - как купить

, Предпосылки развития: Новостройки Москвы и Подмосковья - Москва и Подмосковье квартира новостройка - как купить

Просмотров: 71)

Новостройки Москвы и Подмосковья - Москва и Подмосковье квартира новостройка - как купитьК сожалению, лишь немногие банки выдадут ипотеку для сделок на вторичном рынке недвижимости, что привело к достаточно ощутимому дисбалансу цен. Спрос на настолько высок, что многие люди скупают жилье еще до того, как его начинают строить. Не следует забывать, что это, в первую очередь, достаточно высокий риск. На рынке недвижимости образовалось две группы инвесторов. Первая группа — люди, которые вкладывают деньги в приобретение жилья для проживания там, и прежде всего они подвергаются рискам. Вторая группа — практически профессиональные инвесторы, которые вкладывают средства в квартиры в новостройках исключительно для получения прибыли в будущем.

Они самостоятельно занимаются мониторингом рынка недвижимости, обращают внимание на цены, репутацию застройщика, спрос и предложение, и прочие параметры. Естественно, вторая группа гораздо лучше застрахована, так как владеет всей информацией. А инвесторы, которые впервые приобретают жилье, даже не знают с чего начать. Им необходимо набраться терпения и заняться поиском информации, где это только возможно: в периодических изданиях, в интернете. Что нужно знать, приобретая жилье в новостройках В первую очередь, необходимо выбрать объявления о продаже квартиры в новостройках в наиболее интересующих вас районах и выяснить их данные. Затем нужно обзвонить застройщиков и получить как можно больше информации о сроках сдачи в эксплуатацию и времени заселения, ценах, о материалах, с помощью которых строится дом. Попросите выслать примеры планировок квартир. Также узнайте о наличии подземных гаражей или стоянки, детской площадки, скамеек. Все данные лучше всего занести в таблицу и провести сравнительный анализ по критерию «цена-качество».

Всю полученную информацию необходимо тщательно проверить. Но стоит учитывать, что риск существует в любом случае, если вы инвестируете в незавершенное строительство. В первую очередь нужно убедиться в надежности застройщика дома, в его опыте и репутации. Эту информацию довольно просто найти в интернете либо в рейтингах строительных журналов. Также можно осмотреть уже построенные объекты. Удостоверьтесь, что застройщик является полноправным владельцем земельного участка, на котором строится дом. Вы можете потребовать предъявить право собственности на землю либо договор на ее аренду. Убедитесь, что документы зарегистрированы в Едином государственном реестре.

Также рекомендуется выяснить, сколько зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве уже подписано на интересующий вас дом. Основной документ, который подтверждает ваше право, как участника долевого строительства — это договор между застройщиком и инвестором, который необходимо внимательно прочитать перед подписанием, и лучше несколько раз. Также за небольшую плату вы можете обратиться к юрисконсульту, который за полчаса выявит наличие всех «подводных камней». При подписании договора необходимо договориться с застройщиком о порядке подачи заявления и других документов в регистрационную службу. Несомненный плюс в пользу застройщика — предоставление ипотеки. Любой банк сначала тщательно проверит все данные строительной компании перед тем, как ее аккредитовать.

Видео-бонус:
rss
Карта