Малый бизнес » » Светильники и люстры в дизайне классического интерьера

, Отопительные итоги: Светильники и люстры в дизайне классического интерьера

Просмотров: 67)

Светильники и люстры в дизайне классического интерьераНапример, классический интерьер, который пришел к нам от древних герцогов, королей, завоевателей и той эпохи, в которой они жили, разбавляя праздную жизнь дворцовым интригами, военными походами, узничеством в Бастилии и другими тайнами королевской жизни, о чем мы узнаем в романах и исторических очерках. Еще больше нам могут рассказать дошедшие до нас интерьерные традиции и азы стиля, что сохранились в музыке, моде на вещи, драгоценности, духи, а также, разумеется, еще и на предметах интерьера. Раньше классический стиль не выделялся как нечто особенное. Он был образом жизни и тем сиянием, которое должно было окружать господ и людей из высшего сословия. Королю не пристало жить в обычном доме, он ходил в расписных батистовых одеждах и его великолепие освещали шикарные хрустальные люстры и светильники, увешанные драгоценным камнями как яблоня плодами.

Это сегодня, спустя много веков, классика вернулась к нам в качестве вспомогательного инструмента, возвращающего нас в эпоху тех красивых, взбалмошных дней. Сегодня классика не похожа на праздник, она изменилась, как и многие вещи, составляющие этот стиль. К примеру, дешевые люстры La lampada сегодня смогут стать частью такого интерьера, хотя в те времена никто бы даже не посмотрел на столь простую безделушку. Классический интерьер - это воплощение сдержанности - именно так считают сегодня и именно этого мнения придерживаются. Почему-то большинство людей связывает с классикой лепнину, будуарный стиль, нагромождения кружевных тканей, а также колонны, портики и пропилеи, но это не так. Как стиль он возник еще в 16 веке. Драгоценности и блестящие линии входили в основу оформления дворцовых помещений. К ним же причислялись и люстры. Сегодня мы можем купить люстры Odeon Light, а в те времена едва ли это было возможно, все делали своими руками и заказывали у известных мастеров и стеклоделов. В настоящее время классика - это отражение истории в современной раме.

Это может быть и ампир, и барокко, и даже отголоски античности, скажем, Древнего Рима и Древней Греции. Мебель для такого стиля делается из самого красивого, прочного, роскошного материала и больше похожа на произведение искусства, на шедевр, которые нужно не выставлять на обозрение, а тщательно прятать от глаз, или делать это хотя бы за музейным стеклом.

Видео-бонус:
rss
Карта