Малый бизнес » Переходная экономика » Интерьер в японском стиле, минимализм

Переходная экономика, Отопительные итоги: Интерьер в японском стиле, минимализм

Просмотров: 75)

Интерьер в японском стиле, минимализмЯпония манит многих и не только шикарными краеведами и природой, но и своей культурой и обычаями. И чтобы хоть как-нибудь приблизится к ней, люди оформляют свои интерьеры в стиле японского минимализма. Но дизайнеры не рекомендуют всю свою квартиру делать в японском стиле, это негативно скажется на атмосфере в помещении. Лучше оформить одну комнату по всем правилам японских традиций. Не стоить оформлять детскую или спальню, предпочтение отдайте гостиной. Так и гости ваши будут удивлены, и вы будете чувствовать себя комфортно. Не нагружайте интерьер деталями, японцы любят спокойствие и загадки. Поэтому создайте интерьер с элементами таинственности и скрытности.

Японский минимализм в интерьере подразумевает ремонтные работы. Так вам придется переклеить обои и выровнять стены. К дверям и окнам тоже имеются особые требования, они не должны быть покрыты краской, поэтому обдерите их или замените. Помните, что дом это не просто место, где вы спите, это место, где вы живете. Японский народ предпочитает минимализм. Они редко размещают в комнате ненужные предметы или мебель. Комната должна нести исцеление и покой. Таким образом, если японец имеет проблемы со здоровьем, то он первым делом идет домой. Считается, что он там набирается силы и болезнь уходит.

Для того чтобы его ничего не раздражало, в комнате расставляют только необходимые вещи правильной формы без рисунков и аппликаций. К материалу тоже у них особое отношение. Японский стиль подразумевает использование только натуральных цветов и материала. Так пластик в данном стиле будет совершенно не уместным. Если у вас есть желание поставить на журнальный столик вазу, то пусть она будет стеклянной, а стол деревянным. Натуральные материалы обладают положительной энергией, а пластмасса неживая и не несет никакой энергетической нагрузки. Единство интерьера с природой для японского минимализма – это самое важное. Поэтому постарайтесь сделать оконные проемы как можно большими.

В идеале в японском стиле нет занавесок. Но в наше время без них практически не возможно, поэтому придется повесить или жалюзи из бамбука или легкую прозрачную тюль. Как альтернативу можно использовать японскую штору, которая очень напоминает панельные жалюзи. Главное чтобы они легко двигались и очень просто отодвигались. Цвет мебели должен быть светлым и желательно однотонным, вообще в комнате должно быть как можно светлее, это главный принцип японского стиля.

Видео-бонус:
rss
Карта