Малый бизнес » Переходная экономика » Что больше подходит для детской: диван или кровать? »

Переходная экономика, Проект застройки: Что больше подходит для детской: диван или кровать? »

Просмотров: 50)

Что больше подходит для детской: диван или кровать? »На диване удобно читать или играть, принимать гостей, смотреть телевизор. Кровать предназначена в основном для сна. К сожалению, такой вариант не всем доступен, а детскую устроить хочется с комфортом и удобством. Поэтому приходится выбирать, что будет лучше для небольшой комнаты. Многие покупают диван вместо кровати, тем более что выбор сегодня довольно богатый, например, на сайте купить диван ребенку можно без особого труда. Такое решение оптимально, если детская комната маленькая или совсем отсутствует, то есть ребенок спит в общей комнате.

Диванчик может быть очень красивым и при этом компактным, что практичнее для комфортного размещения. Однако стоит подумать и о здоровье своего чада. Желательно детям спать на ортопедическом специальном основании, так как осанка ребенка только формируется, и тело ночью должно принимать правильное положение для комфортного и здорового отдыха. Если позвоночник во сне ровный, осанка формируется правильно. Это не означает, что нельзя спать детям на диване. Можно приобрести ортопедический диван-кровать, который оснащен пружинным блоком или латексным основанием.

Существуют модели диванов с ортопедическими хорошими матрасами на раскладном каркасе. Преимущества данной модели – совмещение кровати и дивана в одном изделии. Так, мягкая спинка, расположенная по всей длине, ночью отгораживает ребенка от стены, а днем удобно поддерживает спину. Стоит обращать внимание на качество механизма, так как его придется использовать ежедневно. Он должен быть надежным и прочным, при этом легко раскладываться и собираться. Натяжение обивки не должно быть очень тугим, так как ткань может быстро порваться. Красители для ткани обивки не должны содержать химических или вредных элементов, которые могут вызывать аллергии. Для улучшения условий сна, дополнительно можно приобрести тонкий диванный матрасик. Выбор кровати всегда предпочтительнее сточки зрения здорового сна. Также преимущество в отсутствии необходимости долгой подготовки ко сну. Ребенок сможет самостоятельно приучаться заправлять кровать.

Матрас лучше приобрести качественный, возможно с учетом особенностей вашего ребенка, если у него имеются заболевания позвоночника. Этот вариант требует предварительной консультации с врачом. Заметим, что подобрать диван для такого ребенка практически невозможно. Матрасы отличаются степенью жесткости и материалами наполнения. Жесткий каркас кровати может стать причиной травм, если в комнате не достаточно места. Поэтому можно выбрать кровать в мягком каркасе.

Если к такой модели дополнительно докупить подушечки, то получится удобное место для чтения и игр, которое станет альтернативой дивану.

Видео-бонус:
rss
Карта