Малый бизнес » Переходная экономика » Как перевезти шкаф купе? »

Переходная экономика, : Как перевезти шкаф купе? »

Просмотров: 48)

Как перевезти шкаф купе? »Перевозка шкафа-купе требует разбирать его, в независимости от конструкции — встроенная или корпусная. При отсутствии опыта такого рода работы, лучше незамедлительно обратитесь в специализированную компанию, которая оказывает услуги монтажа и транспортировки мебели, и или другой мебели будет выполнена оперативно и без хлопот. После того, как вы нашли хорошую компанию, оказывающую услуги перевозки, необходимо измерить высоту помещения, где установлен шкаф купе, а так же снять размеры диагонали самого шкафа - эти параметры потребуются сотрудникам транспортной компании, которая будет заниматься транспортировкой вашего шкафа. Ведь если размер диагонали шкафа окажется больше, нежели высота потолков в помещении, то в этом случае шкаф разобрать можно будет в вертикальном положении и справиться с этим смогут всего два человека. В ином случае необходимо будет разбирать шкаф на полу, и понадобится для этого не менее чем четыре человека. Так же необходимо сразу предупреждать сотрудников компании-перевозчика о наличие зеркальных или стеклянных фасадов у шкафа, так как это может вызвать дополнительный риск при транспортировке, к которому специалисты должны заранее быть готовы.

В этом случае, компания-перевозчик предоставит автомобиль, оборудованный специальными крепежными системами, с помощью которых можно будет надежно зафиксировать каждую хрупкую деталь шкафа. Это даст возможность перевезти груз в требующееся место, исключая какие-либо его повреждения. В том случае, если вы решили перевозить самостоятельно шкаф, то необходимо учитывать два важных момента: следует обязательно измерить размеры шкафа и приблизительно определить – смогут ли они вместиться в новое помещение. Может так быть, что габариты не совпадут и все труды, окажутся напрасными.

И второй момент, это то, что проще и значительно лучше шкаф купе перевозить в разобранном состоянии. При разборе шкафа, так же имеются определенные нюансы - ведь угловой или встроенный шкаф купе не так-то легко разобрать: достать полочки, раскрутить каждый шурупчик и сложить все это в стопку. Так же необходимо снять обязательно все направляющие - пронумеровать их и каждый положить в подписанный, отдельный пакет. Иначе, все просто перепутается, и тогда в процессе сборки не встанут ящики на нужные места.

Видео-бонус:
rss
Карта