Малый бизнес » Переходная экономика » Освещения в ландшафтном дизайне. »

Переходная экономика, Дневники войны: Освещения в ландшафтном дизайне. »

Просмотров: 107)

Освещения в ландшафтном дизайне. »Желание сделать все красиво и уютно каждого владельца собственного участка вполне понятно. Для этого он ухаживает за растениями и территорией участка. Чтобы очистить тропинки от грязи владелец участка может использовать специальные щетки или вызывает специалиста, у которого есть подметальная щетка УМДУ. А для освещения участка в темное время суток, создание декоративных световых эффектов, он устанавливает системы освещения. Любое освещение создает общий фон или акцентирует внимание на определенный элемент декора. Однако из-за того, что ландшафтное освещение имеет эстетическую составляющую, можно выделить несколько задач именно этого вида освещения. В первую очередь освещение используется для выделения функциональных зон участка. Для выделения тропинок, зон отдыха или других важных элементов дизайна используется общее освещение. Также такой вид освещения может не освещать элементы, а лишь очерчивать их контуры. Также ландшафтное освещение защищает владельца от проникновения посторонних лиц на участок.

Очень часто его устанавливают по периметру участка, отпугивая потенциальных мошенников. Очень часто для придания дизайну особой нотки в темное время суток, домовладельцы используют декоративное освещение. В зонах отдыха устанавливаются световые гирлянды, которые помогают создавать невероятные световые эффекты. Кроме этого такой вид освещения может использоваться на фасадах зданий, композициях из растений и деревьев, садовых культурах и малых архитектурных форм. Для освещения садового участка используются классические светильники, которые представлены на современном рынке в разных размерах и формах.

Все они направляют поток света по сторонам. Вот только такие светильники хороши для освещения деревьев, скульптур или стен здания. Они имеют ослепляющий свет, а окружающие предметы скрыты в темноте. Сферические светильники позволяют равномерно распределить свет во все стороны. Они также могут ослепить человека. Их используют для частных случаев.

Самыми интересными являются полусферические светильники, которые направляют свет в сторону и вниз. Они отлично освещают горизонтальную поверхность, но в тоже время ослепляют. Одним из самых распространенных осветительных приборов, который используется в ландшафтном дизайне – это боларды или столбики. Они изготавливаются из пластика или металла. Они перераспределяют свет вниз с помощью специальных отражателей.

Видео-бонус:
rss
Карта