Малый бизнес » Переходная экономика » Современные приборы для уборки: моющий пылесос и пароочиститель »

Переходная экономика: Современные приборы для уборки: моющий пылесос и пароочиститель »

Просмотров: 43)

Современные приборы для уборки: моющий пылесос и пароочиститель »Уборка в жилище в особенности, борьба с накоплениями пыли, а также чистка половых покрытий отнимает у женщин массу времени. Сегодня этот процесс невозможно представить без пылесоса. Производители предлагают большое количество различных модификаций этого бытового прибора. Поэтому сделать правильный выбор довольно-таки затруднительно. Специалисты рекомендуют при выборе пылесоса учитывать несколько основных нюансов. Условно модели пылесосов делятся на два типа: для сухой и влажной уборки.

Также бывают многофункциональные приборы. Они, как правило, используются для уборки больших помещений, например, отелей, коммерческих заведений и прочих территорий. Если позволяют финансы и есть необходимость в глубокой очистке напольных покрытий, то лучше выбирать модели, предназначенные для влажной уборки. Сегодня предлагают все магазины бытовой техники. В обычном пылесосе пыль собирается в мешок или колбу, а в моющем – резервуар с водой. Основной функцией системы фильтрации моющего пылесоса, является предотвращение загрязнения воздуха.

При всасывании пыли и грязи, крупные частицы оседают в аквафильтре. После этого, воздух, который попал внутрь устройства вместе с мусором, очищается несколькими фильтрами. Современные модели моющих пылесосов являются многофункциональными. Ими можно воспроизводить как сухую чистку, так и влажную уборку. Естественно, стоимость у них несколько дороже, нежели у обычных моделей. На качество уборки влияет мощность всасывания. Поэтому при покупке техники необходимо провести тестирование. Практически у всех моделей первые пять минут после включения мощность всасывания является нерабочей.

После включения данный показатель превышает средний на 20-30 процентов. Соответственно проверка должна длиться как минимум пять минут. Преимущество стоит отдавать моделям с регулирующейся мощностью. Режим выбирается соответственно степени загрязнения и типу покрытия. Помимо пылесосов для уборки часто используют пароочистители. Эти приборы укомплектованы различными насадками.

Например, предназначен для очистки различных поверхностей начиная от ковров и заканчивая кухонными поверхностями. Многие модели имеют функцию мытья и горячим, и холодным паром. Преимуществом такого устройства является отсутствие необходимости в дополнительных моющих средствах. Опять же, стоимость такой профессиональной техники не маленькая, но и результаты от уборки получаются ошеломляющими.

Видео-бонус:
rss
Карта