Малый бизнес » Переходная экономика » Технология ремонта квартиры - современные технологии ремонта квартир

Переходная экономика, Отопительные итоги: Технология ремонта квартиры - современные технологии ремонта квартир

Просмотров: 49)

Технология ремонта квартиры - современные технологии ремонта квартирСовременный ремонт квартиры это целый комплекс технологий отделки и строительства. Строительные материалы сейчас очень требовательны к технологиям их применения. Например, технолгические особенности ремонт полов полны самых разнообразных способов и приемов. Самый распространенный вид строительных работ в квартире это стяжка. Казалось бы самая простая операция в технологическом цикле ремонта известа со времен доисторического материализма. Однако почти всегда трескается. Глядя на эту проблему многие фирмы стали выпускать специальное синтетическое волокно, которое добавляется в смесь и должно удерживать стяжку от растрескивания. Вот до чего довели технологические ошибки — до выхода на рынок специальных материалов, которые должны компенсировать технологическое невежество нерадивых строителей. Еще одна распространенная пробелема в технолгиях ремонтов — это покраска потолка. Не многим малярам удается покрасить потолок без пятен.

А технологии оклейки обоев, наверное, будут требовать как минимум степени кандидата малярных наук. Вот с технологиями сантехнических или электромонтажных работ получше. Все таки здесь и работы ответственные, так что не каждый « левый » мастер безрассудно возьмется да и заказчик не доверит сантехнику или электрику своей квартиры первому встречному. Ответственность выше возможной прибыли. Поэтому основные трудности и ошибки в технологиях ремонтов квартир встречаются среди материалов, которые в процессе ремонта подвергаются переработке или значительным изменениям. Например, технолгия устройства той же стяжки. Мы покупаем мешки с сухой смесью, затем бригада на основе этой сухой смеси делает раствор и потом этим раствором делает стяжку. Уже видно, что этот материал проходит как минимум две технологических переработки. Сначала из сухого состояния его делают вязким, затем накладывают на пол и разравнивают.

Но и это еще не все. После этого стяжка должна правильно высохнуть. Иными словами, для устройств стяжки мастер должен знать какую смесь и как приготовить, как ее нанести на пол, как дать ей высохнуть. Ошибка в технологии на любом этапе даст плохую стяжку. Перилив или недолив воды, вызывает растрескивания или непрочность стяжки, неправильное высыхание гарантировано даст трещины. Почему же даже стяжку строители не могут в большинстве своем сделать качественно? Нет культуры производства строительных работ, низкая квалификация мастеров с одной стороны и незнание технологий со стороны заказчика с другой. Организовывая ремонт и самостоятельно делая поиски и выбор строительной бригады, заказчик сегодня должен знать особенности современных технологий ремонта квартиры.

Понятно, что для этого не обязательно заканчивать МГСУ, но азы технологии знать придется. Для этого достаточно информации и в строительных справочниках и на строительных форумах.

Видео-бонус:
rss
Карта