Малый бизнес » Успешный бизнес » Стиль хай-тек в интерьере »

Успешный бизнес: Стиль хай-тек в интерьере »

Просмотров: 47)

Стиль хай-тек в интерьере »Стиль хай-тек считается самым необычным и завораживающим стилем в оформлении. Он поражает своей дерзостью и заставляет проживающих чувствовать себя совершенно по-другому. Такой стиль стал использоваться во время современной планировки. Появился этот стиль в 60-70 года 20 столетия. Сначала в этом стиле создавались сооружения, офисные здания и другие архитектурные объекты, а вот только спустя несколько лет он успешно перекочевал во внутренний интерьер жилых помещений и офисов. Он подходит для людей, которые любят свободу, обилие света и высокую функциональность, ведь в этом стиле все продумано до мелочей. Их отделочных материалов в стиле хай-тек предпочтение отдается стеклу, пластику и металлу. Любые декоративные элементы сделаны в строгой форме и серебристой цветовой гамме.

Для оформления помещений в этом стиле используется мебель с большим количеством металлических деталей. Все поверхности должны быть глянцевыми и гладкими. В каждой мебели присутствуют не только металлическая отделка, но и стеклянные вставки. Узоры, цветочки и яркие цвета стиль хай-тек не воспринимает. Эффектность оформления создается за счет светового освещения. Обивка мягкой мебели должна быть однотонной, ножки – металлические, а форма – круглая.

Чтобы сделать акцент, в пространстве можно выделить одно яркое «пятно» в виде тумбочки красного цвета или ярко-синего дивана. Для в данном стиле используются пластиковые панели, натуральный камень, жидкие обои или керамическая плитка. Отсутствие различных декоративных элементов компенсируется созданием интересного освещения. В мебели есть встроенные светильники, на потолке – люстра, на стенах – лампы, даже на полу могут использоваться лампы. Такое освещение дает возможность смягчить немного холодный тон стиля. Для осветительных приборов выбирают плафоны с цилиндрической или конусной формы, а материалами для них должны стать металл и стекло.

Большое количество различной техники – отличительная черта стиля хай-тек. В каждой комнате есть бытовая техника, облегчающая жизнь обитателей. В такой квартире присутствуют телевизоры с большим экраном, оргтехника, варочные панели, посудомоечные машины и так далее. Сочетание всех характеристик стиля дает полную картину, в которой любой человек будет чувствовать себя уютно.

Видео-бонус:
rss
Карта