Малый бизнес » Успешный бизнес » Какие виды рулонных штор существуют »

Успешный бизнес, Переходная экономика: Какие виды рулонных штор существуют »

Просмотров: 56)

Какие виды рулонных штор существуют »Классические никогда не выйдут из моды, однако они могут подходить не к любому интерьеру. Хорошо, что на современном рынке появилась достойная им замена – рулонные шторы. Рулонные шторы представляют собой отрезок ткани, который при подъеме специального механизма скручивается на валу, а при опускании этого механизма раскручиваются по всему периметру окна. При этом они отличаются по типу поверхностей, рисунка и по светопроникновению. В зависимости от первого критерия шторы могут быть нескольких видов: открытыми, кассетными, миникассетными и рольшторами для мансардных окон. Самым распространенным на сегодняшний день является открытый тип рулонных штор. Он характеризуется отсутствием кассет, а их принцип работы очень прост. Полотно мотается на валик, расположенный сверху окна на крепежных элементах. При этом пользователю не нужно бояться, что штора ляжет не ровно, так как для этого служит специальный навес.

Чтобы такая штора не отклонялась от окна, у неё есть направляющая леска. И даже в состоянии проветривания, полотно плотно прилегает к стеклу. В кассетных шторах ткань мотается на валик, который скрыт кассетным коробом. Это позволяет не нарушить гармоничный внешний вид окна. Миникассетный вид штор отличается от других видов тем, что их вал спрятан в специальный короб, который имеет скошенную форму.

При этом миникассета устанавливается в оконный проем, поэтому не занимает лишнего пространства. Она подбирается по проему окна и полностью должна его закрывать. Рольшторы были разработаны с учетом особенностей окон мансарды. Эти модели состоят из кассеты, креплений и дополнительных элементов, которые могут сочетаться с внешним видом окон для мансарды. Эксклюзивными моделями считаются рулонные шторы, созданные из тяжелых тканей для затемнения больших окон.

С другой стороны каждый, кто хочет приобрести интересную модель рулонных штор может заказать их в компаниях, которые занимаются изготовлением таких штор. Мы рассмотрели виды рулонных штор по типу поверхности. Однако они могут отличаться и по типу рисунка. Есть шторы однотонные, а есть с рисунком. При этом разнообразие расцветок и рисунков помогает каждому человеку подобрать шторы, которые будут гармонично вписываться в, где они будут установлены. Последним критерием, по которым рулонные шторы отличаются друг от друга, является светопроникновение. На рынке можно встретить прозрачные, полупрозрачные, затемненные или непрозрачные шторы. Выбор какого-то конкретного вида зависит от того, насколько нужно ограничить проникновение дневного света в комнату.

Вне зависимости от того, какой тип рулонных штор выберете вы, установить их можно самостоятельно. Почитать о том, как своими руками установить рулонные шторы можно и если придерживаться данных рекомендаций, вам не нужно будет прибегать к помощи специалистов.

Видео-бонус:
rss
Карта