Малый бизнес » Успешный бизнес » Теплый пол в спальне - теплые полы для спален - особенности выбора систем теплого пола в спальню

Успешный бизнес: Теплый пол в спальне - теплые полы для спален - особенности выбора систем теплого пола в спальню

Просмотров: 48)

Теплый пол в спальне - теплые полы для спален - особенности выбора систем теплого пола в спальнюСистема теплый пол сегодня, наверное, одна из самых востребованных. Строится ли новая квартира, или делается капитальный ремонт, как правило, хозяйка требует теплый пол. В принципе, в этом нет ничего плохого. Но, как и любая новая инженерная система в вашем доме или квартире, система теплый пол требует осознанного и расчетливого подхода. Чаще всего системы теплый пол устанавливаются в ванных или на лоджиях. Вроде бы все правильно, там они бывают просто незаменимы. Еще одно популярное место установки теплых полов - это кухня. Тоже, кажется, бесспорно, учитывая нагрузку на кухню, а так же постоянно меняющиеся условия, теплый пол здесь как палочка-выручалочка. Лихие головы готовы вообще системами теплый пол заменить существующую систему отопления.

На самом деле, делать этого нельзя. - обеспечивать комфортную температуру пола на уровне 21 градуса, не более. А такой температуры для отопления помещения, в общем случае, недостаточно. Так что заменять систему отопления не нужно. А вот посмотреть, где теплый пол наиболее востребован и удобен, будет совсем не лишним. Например, возьмем такое помещение, как спальня. Приятно будет ночью босыми ногами встать на теплый пол? Конечно, это и приятно, и комфортно, и полезно для здоровья. Рассуждая таким образом, хозяин принимает решение – делать в спальне теплый пол. И ему кажется, что все уже решено, что главная проблема спальни становится, а все остальное уже не важно.

Но нужно понимать, насколько такой хозяин ошибается. Во-первых, нужно сначала посмотреть, какая же система теплого пола предполагается. Одно дело, если это водяной теплый пол, совсем другое, если это электрический теплый пол. Во-вторых, не нужно забывать, что особенность спальни в том, что в этом помещении всегда устанавливается много мебели, то есть в спальне обычно не так много свободного пространства. Начнем с мебели, а конкретно, со спального места, все-таки оно будет являться основным в таком помещении. Хорошо, если это, тут особой проблемы как бы нет. Все-таки такая кровать находится далеко от пола, о пространство под ней хорошо проветривается. Но возникает вопрос, насколько это разумно? Ведь человеческая нога никогда не ступит на это пространство.

Еще сложнее ситуация, когда вместо кроватей используется подиум. Сейчас это очень модно, да и практично, встраиваются выдвижные ящики, в которые вполне может поместиться все белье и еще множество других полезных вещей. Но в такой ситуации нахождения системы теплый пол под подиумом может быть не только нерационально или вредно, но и опасно. Если используется водяной теплый пол, то под подиумом будет создаваться повышенная температура, которая будет совсем не дружественно воздействовать на тот же подиум. А вот, если используется электрический теплый пол, то нагревательный кабель будет просто перегреваться, что как минимум повлечет за собой его выход из строя. Поэтому, если уж и устанавливать систему теплый пол в спальне, то желательно, сначала подобрать подходящие, решить все вопросы с кроватями или подиумом, подобрать шкафы и прочую мебель, а уже потом проектировать теплый пол. Важным является так же и выбор покрытия теплого пола. Нужно понимать, что если уложить между нагревательным кабелем и поверхностью материал с хорошей теплоизоляцией, то много тепловой энергии будет растрачиваться впустую.

С другой стороны, керамическая плитка - лучшее покрытие для теплого пола, но неподходящее для спальни, поэтому здесь нужно постараться выбрать разумный компромисс.

Видео-бонус:
rss
Карта