Малый бизнес » Успешный бизнес » Преимущества использования кровельного профнастила »

Успешный бизнес, Малый бизнес: Преимущества использования кровельного профнастила »

Просмотров: 75)

Преимущества использования кровельного профнастила »Профнастил – это универсальный современный материал, выполненный из оцинкованной стали, использующийся повсеместно в различных строительных работах. Но чаще всего применяют данный материал для создания межэтажных и стеновых перегородок, для облицовки стен и настила кровли. Выглядит профнастил как профилированные широкие листы, произведенные из стали оцинкованной (от 0.5 до 1.0). В некоторых случаях обрабатываются они полимерным специальным покрытием. Выпускаются листы профнастила различного качества, технических характеристик, размеров и толщины. За счет этого потребители могут подобрать именно тот вариант, который необходим для конкретной цели. В настоящее время - это самый популярный материал среди других использующихся для крыш (шифер, мягкая кровля, рубероид, черепиц). Имеется несколько достаточно веских причин, по которым многие, при выборе кровельного материала, свой выбор останавливают именно на профнастиле.

Технология монтажа почти не отличается ничем от других листовых материалов, использующихся для кровли — металлочерепицы, асбестоцементных волнистых листов, ондулина и других. При этом по трудоемкости укладка листов профнастила намного легче в сравнении с обычными листами жести либо штучной черепицей. Имеет кровельный профнастил усиленную несущую способность — он намного прочнее, чем тот же ондулин либо шифер. Имеет данный материал повышенную морозостойкость. Для профнастила не существует циклов оттаивания и замораживания. Пожарная безопасность профнастила на самом высоком уровне, так как материал этот, создается на основе стали при нагревании, потому не имеет взрывного растрескивания и не подвергается горению. Так же имеется у профнастила хорошая биологическая инертность — на нем практически никогда не будет создаваться колония лишайника. За счет повышенной несущей способности, имеет он пониженные требования к обрешетке, которая может быть достаточно большого шага.

При монтаже кровельного профнастила отсутствуют какие-либо ограничения минимального уклона крыши. Это позволяет использовать его даже на плоских крышах. При монтаже листов профнастила кровельного, при необходимости, можно выполнять различные элементы с усложненными очертаниями, то есть можно материал изгибать.

Видео-бонус:
rss
Карта