Малый бизнес » Успешный бизнес » Запотевание окон на балконе »

Успешный бизнес: Запотевание окон на балконе »

Просмотров: 45)

Запотевание окон на балконе »Используя качественные окна, выполнив качественный монтаж можно избежать проблемы запотевания окон на балконе. Однако если были установлены некачественные пластиковые окна или их установка проведена без соблюдения технологии, очень часто владельцы жилья сталкиваются с проблемой конденсации. Это доставляет немало хлопот во время эксплуатации. Если вы обнаружили подобную проблему у себя на балконе, её необходимо срочно решить и первым делом следует найти причину такого явления. Иногда, если в помещении повышенная влажность, а температура воздуха начинает резко уменьшаться или увеличиваться, на окнах появляется конденсат. Еще одной причиной появления конденсата может стать неправильный монтаж. Если рама недостаточно надежная и через щели пропускает воздух с улицы или створки окна не закрываются плотно, холод быстро проникает внутрь помещения и создает идеальные условия для возникновения конденсата. Кроме этого запотеванию окон способствует отсутствие должной вентиляции, создание повышенной влажности и содержание растений на подоконнике. И если среди вышеперечисленных причин есть и ваша, необходимо приступить к её устранению.

Если на балконе слишком высокая степень влажности, её нужно устранять. Для этого рекомендуется провести дополнительное отопление на балкон. При этом, легче отапливать балкон, который утеплен снаружи при помощи пеноплексом. При этом все щели должны быть герметичными, чтобы не возникало возможности холодному воздуху проникать внутрь, а теплому – выходить наружу. Большое значение в решении проблемы является вентиляция. Профессиональные компании, которые производят окна, обычно предусматривают возможность механического вентилирования. То есть в окнах есть специальные дренажные отверстия. Кроме этого нормализовать влажность воздуха поможет ежедневное открывание створок окон. Дополнительно окна на балконе можно обрабатывать специальными средствами, которые производятся под марками «антидождь».

Также поможет избежать повышенной влажности уборка комнатных растений с окон. Методы борьбы с запотевшими окнами на балконе настолько просты и не занимают много времени, что с ними справится любой человек. Не нужно мириться с проблемой, достаточно решить её один раз и она долго не будет беспокоить.

Видео-бонус:
rss
Карта