Малый бизнес » Успешный бизнес » Правила обустройства интерьеров маленьких кухонь

Успешный бизнес, : Правила обустройства интерьеров маленьких кухонь

Просмотров: 47)

Правила обустройства интерьеров маленьких кухоньМаленькая кухня площадью 4-5 м2 не должна быть поводом для расстройства. Грамотный подход к проблеме и повышенное внимание к каждой малозначительной детали обеспечит максимальный комфорт и массу удобств в интерьере маленькой кухни. Прежде чем делать ремонт и покупать подвесные шкафчики, стулья и обеденный стол, следует прислушаться к рекомендациям специалистов. Предварительное планирование является залогом отличного результата. 1. Для визуального расширения пространства тон стен должен быть светлым и холодным. Лучше всего выбрать белоснежную глянцевую плитку, которая отлично гармонирует с любой мебелью и декоративными элементами и прослужит долгие годы, сохраняя привлекательный внешний вид. Обилие света и присутствие зеркал усилят эффект большого пространства. 2. Интерьер маленькой кухни не следует загружать множеством предметов. Удачным решением является установка одинаковых изящных нижних шкафов с выдвижными фасадами со встроенной фурнитурой. 3. Особую озабоченность вызывает выбор обеденного стола, который может быть в виде полноценной или упрощенной конструкции.

Если кухня объединена с другим помещением, то решение очевидно, в случае закрытого помещения обустройство обеденной зоны требует повышенного внимания. Размер обеденного стола для семьи из 4-х человек должен быть не менее 120 см (если модель прямоугольная), и 90 см, если стол круглый. Отличным решением будет приобретение раздвижной или откидывающейся модели, создающей массу удобств. Если кухонный гарнитур имеет угловое исполнение, то обеденный стол устанавливается в противоположном углу на расстоянии не менее 1 м. 4. При расположении обеденного стола в другой комнате в кухне можно установить стационарно закрепленный стол-приставку, настенную, откидную модель, небольшой столик-тумбу, стол, как продолжение мебели либо практичную барную стойку, прекрасно гармонирующую с классической обеденной зоной. 5. Покупая стол, нужно ориентироваться на стиль мебели и общий интерьер: 6. Для создания гармоничной обстановки, выполненной в едином ключе, предпочтение следует отдавать встроенной бытовой технике, которая отличается компактностью и возможностью установки за фасадами кухонных шкафов. Это обстоятельство позволяет значительно увеличить рабочее пространство и создать интерьер в едином стиле.

7. Навесные конструкции загромождают и без того небольшую площадь, поэтому лучше отдать предпочтение стройным длинным пеналам, установленным по краям помещений. В центре кухни можно установить газовую плиту, которую разрешается окружить открытыми декоративными полочками. 8. Имеющимися в продаже мобильными полками или металлическими штангами можно рационально разделить пространство в шкафах на несколько зон, значительно увеличив при этом полезную площадь хранения. 9. Если в кухонном гарнитуре есть навесные конструкции, то их нужно повесить под самый потолок, чтобы закрыть все трубы и подучить дополнительное пространство для размещения различной утвари. 10. Кухонная мебель с прозрачными фасадами зрительно облегчает гарнитур, а дверцы, автоматически поднимающиеся вверх, экономят ценное пространство.

Видео-бонус:
rss
Карта