Малый бизнес » Успешный бизнес » Как продлить срок службы кондиционера? »

Успешный бизнес, Дневники войны: Как продлить срок службы кондиционера? »

Просмотров: 41)

Как продлить срок службы кондиционера? »Кондиционеры не так давно стали важной климатической техникой для каждого помещения. Производители предлагают разные модели кондиционеров. Все они отличаются количеством дополнительных функций и мощностью. Однако вне зависимости от модели, длительность и эффективность работы климатической техники зависит от того, насколько правильно его установили и как часто проводиться техническое обслуживание. Если своевременно проводить техническое обслуживание и ухаживать за техникой, можно продлить срок службы и избавиться от дорогостоящего. Принцип работы кондиционера заключается в том, что воздух проходит через теплообменник, в котором расположены фильтры. Так как в наших квартирах в воздухе слишком много пыли, которая скапливается на мебели, коврах, шторах и так далее, фильтры кондиционеров слишком быстро засоряются. При этом в фильтрах создаются идеальные условия для развития плесени.

Если не чистить фильтры своевременно, количество плесени увеличивается и постепенно становится препятствием для эффективного охлаждения или нагрева воздуха. Кроме этого плесень становится причиной увеличения потребления электроэнергии, а также поломок компрессора сплит-системы. Внешний блок кондиционера также может засоряться, что приводит к поломкам и проблемам с эффективностью работы техники. Именно поэтому очень важно несколько раз в год проводить полную чистку кондиционера и его фильтров. Тщательная чистка проводиться два раза в год. Для этого потребуется разобрать корпус техники и получить свободный доступ к лотку, где собирается конденсат. Кроме этого потребуется доступ к теплообменнику. Для того чтобы качественно очистить все элементы кондиционера, специалисты советуют использовать парогенераторы. Они отлично избавляют от бактерий и микробов.

Кроме этого после обработки парогенератором, можно обработать теплообменник специальным составом, который уберет неприятный запах, избавит от загрязнений и уничтожит микробы. Если такого средства нет под рукой, тогда очистка кондиционера будет заключатся в промывке фильтров. Однако время от времени следует обратиться к профессионалам, которые проведут полную чистку техники. Это позволит действительно продлить сок службы климатического оборудования и повысить эффективность его работы.

Видео-бонус:
rss
Карта