Малый бизнес » Успешный бизнес » Белый интерьер. Белый цвет в интерьере

Успешный бизнес: Белый интерьер. Белый цвет в интерьере

Просмотров: 39)

Белый интерьер. Белый цвет в интерьере  Поразительный эффект использования белого цвета в интерьере квартиры!   Можно ли использовать столь маркий белый цвет в интерьере жилого дома и какие эффекты это дает? Что хорошего и плохого в белом цвете? Об этом и о многом другом вы узнаете в этой статье. Также вас ждет прекрасная подборка видеометериала с белыми интерьерами.         Что так поразило жену Сомерсета Моэма?  В начале XX века жена известного писателя Сомерсета Моэма Сайри Моэм была поражена, посетив дом одной богатой женщины.

Что же так поразило Сайри Моэм, которая в то время была известным лондонским дизайнером? Ее поразил белый цвет, в который был выкрашен весь дом этой дамы. Владелица дома была женой угольного магната. Она использовала белый цвет, чтобы подчеркнуть неприятие черноты угля, благодаря которому ее муж сделался богатым. Вот так возникла мода на белый  интерьер. Эта мода держится по сей день. Ведь белый цвет – это признак богатства. У кого в доме все белое, того не волнует грязь: есть кому эту грязь убирать.   Что хорошего и плохого в белом цвете?

С древнейших времен у многих народов белый цвет был символом чистоты и невинности, духовности и радости, чистоты и аккуратности.  На Востоке, например, белый цвет символизирует конец земной жизни и начало жизни новой – духовной.  Белый интерьер. Плюсы и минусы   Белый цвет используют в цветотерапии.

Он успокаивает, восстанавливает силы, очищает организм от шлаков. Кроме того, он восстанавливает поврежденные структуры мозга. Но сплошной белый цвет – не есть хорошо. Вспомните больницы недавнего времени: все белое и все в белом. Это угнетало.

Проведенные в середине прошлого столетия исследования доказали, что длительное пребывание среди белых стен вызывает сплошь негативные реакции.  Мы видим, что цветовая гамма в больницах сильно изменилась. Но что же делать с жилым помещением: использовать белый цвет или нет? Белый и не только..  Дело в том, что белый цвет имеет множество оттенков, которые зрительно воспринимаются очень благоприятно. Оттенки белого:  цвет сливок, слоновая кость, натуральный хлопок, снежная белизна, белая роза и т. д.  Эти мягкие варианты белого цвета служат прекрасным фоном для каких-либо ярких акцентов в вашей квартире: картин, ваз, панно и т. д. Не будем списывать со счетов чисто белый цвет в интерьере. Белоснежные кресла или ковер сразу бросятся в глаза, как яркий предмет. Белый цвет смягчает пестроту окружающих предметов. Белый интерьер – это изысканно и роскошно.

На кухне белый цвет выгодно подчеркнет разнообразие других цветовых пятен. А белая создаст ощущение хрустального домика и волшебной сказки. Итак, белый цвет в нашем интерьере уместен. Используйте его грамотно, и ваш дом станет стильным и оригинальным.

Видео-бонус:
rss
Карта