Малый бизнес » Успешный бизнес » Установки Alfa Laval CIP и GEL BOY C для промывки и очистки теплообменников в Москве и Московской области

Успешный бизнес, Отопительные итоги: Установки Alfa Laval CIP и GEL BOY C для промывки и очистки теплообменников в Москве и Московской области

Просмотров: 53)

Установки Alfa Laval CIP и GEL BOY C для промывки и очистки теплообменников в Москве и Московской областиСейчас в Москве можно без труда приобрести любые установки для промывки и очистки теплообменников. Сравнивать оборудование брендов, являющихся лидерами в своей отрасли, всегда непросто, особенно если модели одной марки не уступают по своему качеству, надежности и рабочим характеристикам конструкциям другой. Но когда все же появляется потребность сделать такой обзор, то начинать его стоит с полного описания техники, представленной к сравнению: модели GEL BOY C10 (цена – 35900 рублей) – это конструкции автоматических вертикальных осевых насосных станций для промывки теплообменников, имеющие скорость потока рабочей среды – 40 литров в минуту, максимальную рабочую температуру – 50 градусов Цельсия, емкость бака – 15 литров, напор – 10 метров, вес – 6 кг и соответствующие им установки для безразборной мойки Альфа Лаваль CIP 20 (цена 33900 рублей), со следующими характеристиками: напор – 8 метров, вес – 8 кг, объем бака – 20 литров, скорость циркуляции химреагента – 2400 литров в час, предельная температура функционирования – 60 градусов Цельсия; агрегаты GEL BOY C130 (стоимость 69900 рублей), весом в 12 кг, оснащены баком на 100 литров и демонстрируют скорость потока в 90 литров в минуту, напор высотой в 20 метров и рабочую температуру в 50 градусов Цельсия и соответствующие им конструкции по удалению осадков и загрязнений Alfa Laval CIP 75 (цена 695600 рублей), с баком в 75 литров, рабочей температурой – 70 градусов, расходом жидкости – 30 кубических метров в час; моющие насосные устройства GEL BOY C220, стоящие 84900 рублей, со скоростью потока в 150 л/м, максимальной температурой в 50 градусов, баком в 200 л, весом в 16 кг и соответствующие им станции мойки Alfa Laval CIP 200 по цене 757900 рублей, с баком в 200 литров, весом в 115 кг, рабочей температурой в 70 градусов. Здесь вы можете найти! Сравнивая приведенные здесь конструкции мобильных CIP-установок Альфа Лаваль Поток (Швеция) и агрегатов для промывки GEL (Италия) попеременно, можно прийти к выводу, что продукция обоих торговых марок является практически идентичной друг другу. В некоторых категориях лучшие параметры предоставляют модели оборудования итальянского производства (меньший вес при тех же рабочих характеристиках, лучшие показатели напора), в других – лидируют установки CIP для промывки теплообменного оборудования (рабочая температура, как правило, у них выше на 10-20 градусов, чем у сравниваемых с ними агрегатов, показатели скорости расхода рабочей жидкости выше). При этом заметно, что внешние данные, такие, как габариты, вес, компактность несколько выше у более мобильных приспособлений GEL, чем у специализированных и громоздких промывочных машин из Швеции. В настоящее время в Москве и Московской области представлен широкий модельный ряд установок от ведущих производителей.

Что касается ценовых параметров, то купить промывочною машину CIP по цене ниже 34000 практически невозможно, а техника полупромышленного и промышленного типа и вовсе обойдется порядка 758000 рублей, в то время как модели GEL делают упор на более гибкую ценовую политику, предлагая нижний стоимостной порог такого же уровня, как и у Alfa Laval, а верхний не выше 85000 рублей, что почти в девять раз меньше, чем у скандинавской торговой марки. Модели обеих сравниваемых брендов выполняются максимально безопасными и экологическими. Альфа Лаваль СИП для промывания теплообменника имеют гигиенические сертификаты, системы GEL разрабатываются и производятся в соответствии со всеми требованиями к данному оборудованию в сферах экологичности и безопасности, для их изготовления применяются исключительно материалы, пригодные для работы с питьевой водой. Кислотостойкость и антикоррозионность присутствуют и у техники из Италии и у продукции шведской компании.

Патентованная технология GEL – реверс потока, в установках для химической очистки котлов CIP на месте представлена как "реверсивный клапан", что позволяет системам обоих фирм качественно и надежно устранять любые осадки с теплообменных поверхностей путем безразборной методики чистки. В контексте удобства пользования агрегатами GEL и Альфа Лаваль, следует отметить, что, несмотря на большую громоздкость, схема CIP промывки пластинчатого теплообменника практически не отличается от принципиального порядка действий при обработке пластинчатых конструкций мобильными системами BOY C.

Видео-бонус:
rss
Карта