Малый бизнес » Проект застройки » Недорогой клееный брус и его преимущества

Проект застройки: Недорогой клееный брус и его преимущества

Просмотров: 43)

Недорогой клееный брус и его преимуществаНесмотря на появление новых строительных материалов, люди по - прежнему тяготеют к проверенному временем дереву. Это неудивительно, ведь древесина обладает многими преимуществами по сравнению с кирпичом и бетоном: она экологична и создает великолепный микроклимат внутри помещений. В связи с тем, что материал обладает низкой теплопроводностью, при строительстве не требуется применение большого количества теплоизолирующих материалов. Из всех разновидностей строений самой большой популярностью пользуются брусовые дома. Во - первых, недорогой клееный брус обладает многочисленными достоинствами. Из него очень удобно возводить стены. Брус очень ровный, поэтому стены в доме получаются идеальными, не требующими дополнительной внутренней отделки. К самым дешевым материалам относится брус естественной влажности прямоугольной формы. Все брусы этого типа отличаются друг от друга формой, размерами, поэтому при строительстве стен могут появляться щели, которые приходится заделывать утеплителем, конопатить и пропитывать особыми составами. При усадке могут появляться трещины, поэтому дома приходится отделывать сайдингом, кирпичом или штукатуркой.

Профилированный брус также сохнет после сборки сруба, поэтому появление трещин неизбежно. Правда, на торцах материала сразу делают впадины и выемки, поэтому не нужно будет тратить время и деньги на заделку швов. Дома и такого материала можно не обшивать, правда в этом случае придется с тщательно шлифовать стены и обрабатывать их антисептическими составами. Всех этих недостатков лишен недорогой клееный брус. Строительный материал делают на современном оборудовании: бревна пилят и сушат, а потом склеивают друг с другом, беря в расчет направление волокон. В итоге получается очень прочная конструкция, а готовые срубы не подвержены усадке. Еще на этапе производства недорогой клееный брус обрабатывают антипиренами и антисептическими пропитками, поэтому строение надежно защищено от плесени и грибков. Можно обработать готовый сруб, но все - таки это не даст такого результата, как пропитка каждой ламели. Таким образом, получается, для строительства небольших дачных домиков или бань целесообразно использовать простой брус.

Однако для того чтобы соорудить прочное и долговечное жилище лучше использовать клееный брус. К тому же этот материал уже давно стал стандартом возведения всех деревянных строений во многих европейских странах.

Видео-бонус:
rss
Карта