Малый бизнес » Проект застройки » Разновидности отбойных молотков »

Проект застройки, Статистический анализ: Разновидности отбойных молотков »

Просмотров: 50)

Разновидности отбойных молотков »Отбойные полотки используются для раскалывания асфальта, осадочных горных пород, бетона и других материалов. Рабочий элемент инструмента – пика или долото из металла. Механизация этого строительного инструмента заключается в воздействии серии механических импульсов на исполнительный орган, которые исходят от бойка. Он, в свою очередь, приводится в движение за счет привода. На данный момент вы можете в специализированных магазинах и компаниях, которые отличаются высокой надежностью и долговечностью. Частота воздействия привода на рабочий элемент составляет от 16 до 25 Гц. При сообщении ударного импульса зубилу со стороны затыльника режущая кромка зубила оказывает влияние на обрабатываемый материал, раскалывая его или разрезая.

гидравлические и другие. Электрические отбойные молотки приводятся в действие электрическим двигателем, который воздействует на ротор, а он влияет на боек. Боек, в свою очередь, ударяет по хвостовику пики, а вы за счет этого можете выполнять определенные работы. при работе с электрическим молотком следует помнить о правилах пожарной безопасности. В условиях высокой взрывоопасности или пожарной опасности электрический отбойный молоток не рекомендован к использованию.

Еще один недостаток инструмента заключается в зависимости материала от электрического питания. Отбойные молотки этого типа не любят высокую влажность. Лучше использовать инструмент внутри помещений для отделочных работ. Один из оптимальных типов отбойных молотков – пневматический.

Эти инструменты могут быть двух видов. Поршневые и ротационные относятся к категории объемных. Они работают благодаря расширению сжатого воздуха внутри поршневой системы. Ротационные и поршневые объемные молотки обладают рядом преимуществ, которыми обделены электрические инструменты: они не искрят, поэтому отличаются высокой пожарной безопасностью. Поршневые отбойные молотки подходят для работы в условиях высокой влажности – им не страшна влага. Подобно любому другому инструменту, есть у него и некоторые недостатки.

Например, поршневые отбойные молотки работают за счет потенциальной энергии сжатого воздуха, поэтому для работы требуется компрессор. Второй вид пневматических объемных молотков – турбинный. В этом случае воздушный поток подается по шлангу на лопатки турбины, которая работает за счет кинетической энергии воздуха.

Видео-бонус:
rss
Карта