Малый бизнес » Проект застройки » Преимущества и применение сверхтонкой теплоизоляции

Проект застройки: Преимущества и применение сверхтонкой теплоизоляции

Просмотров: 48)

Преимущества и применение сверхтонкой теплоизоляцииУ многих отечественных инновационных разработок 70-80 годов прошлого века одна судьба: придумали, забыли в бюрократической неразберихе, а через десяток лет увидели среди продуктов зарубежных компаний и начали покупать по баснословной цене. Такая же история у такого популярного сегодня строительного материала, как. Разработка этой уникальной продукции велась в 70-х годах, заказчиком являлся подводный флот могучей державы, которая занялась его модернизацией. В итоге технология начала активно применяться в 90-х годах за рубежом, куда утекали и более существенные секреты. Однако новое тысячелетие ознаменовалось прорывом в сфере производства нано-материалов и жидкая теплоизоляция начала производиться в промышленных масштабах на различных заводах страны. Покупателей этой продукции можно сегодня встретить далеко за пределами России, все они отличают высокое качество материалов и его доступную стоимость.

Процесс утепления стен или трубопроводов знаком многим: чаще всего для этого используется пенопласт или минеральная вата в рулонах. Материал этот довольно эффективен, но его монтаж требует специальных навыков, наличие крепежа, сложного инструмента, дополнительных приспособлений. Утепленная стена или труба не могут оставаться прикрытыми только изоляцией: это не эстетично и не практично. Поэтому на стене теплоизоляционные материалы скрывают за фасадными или отделочными материалами, причем далеко не всегда теми, которым отдается предпочтение. Минеральную вату на трубопроводах защищают от влаги гидроизоляционными материалами, а так как они обычно не отличаются прочностью, то сверху еще производят монтаж оцинкованного листового металла. Другое дело сверхтонкая теплоизоляция. Выглядит она, независимо от технологии производства, как обычная краска. Наносится кистью, а образующееся полимерное покрытие не только не боится влаги ли ультрафиолета, но еще и выглядит современно и аккуратно. Сферы использования теплоизоляции, независимо от ее типа, практически безграничны.

Везде, где необходимо поддержать тепловой баланс, создать комфортные условия для людей или материалов, можно применить эту продукцию. Первоначально сверхтонкая теплоизоляция использовалась там, где существует дефицит пространства. С ее помощью утепляли лоджии и балконы, изолировали горячие трубопроводы на промышленных предприятиях и оборудование котельной. Сейчас, оценив все преимущества применения тонкого теплоизоляционного материала с высокими эксплуатационными характеристиками, его активно начали использовать на объектах нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Не стали отказываться от уникальной теплоизоляции и коммунальные предприятия, во многих городах сегодня можно увидеть трубопроводы, покрытые жидкой теплоизоляцией. 

Видео-бонус:
rss
Карта