Малый бизнес » Проект застройки » Дизайн квартиры с высокими потолками »

Проект застройки, Малый бизнес: Дизайн квартиры с высокими потолками »

Просмотров: 63)

Дизайн квартиры с высокими потолками »При оформлении квартиры, обычно, большое внимание уделяется стенам и напольному покрытию. Также хозяева жилья стараются продумать комфортное пребывание в комнате, устанавливая, телевизор и прочую технику. Иногда они забывают о том, что именно потолок способен помочь преобразить до неузнаваемости. С правильно оформленным потолком комната приобретает законченный вид и скрывает некоторые недостатки помещения. Если многие владельцы городских квартир не могут похвастаться просторными комнатами и высокими потолками, хозяева загородных домов могут воплотить любые идеи в жизнь. Они имеют возможность выбрать любые материалы и технологии для отделки потолка, что придаст помещениям лаконичности, изысканный стиль и подчеркнет отличный вкус владельца. Самым не затратным и простым способом является покраска потолка в темный цвет. Благодаря такому контрасту потолок немного опуститься и добавит комфорта и уюта помещению. Вот только в этом случае нельзя переборщить с темным цветом в, чтобы не превратить дизайн в унылый и мрачный. Поэтому, к такому потолку лучше всего подходит светлая мебель и стены.

А освещение должно быть настенным с плафонами, направленными вниз. В качестве мебели, следует выбирать низкие модели. Мягкая мебель, низкие журнальные столики и комоды помогут опустить потолок и сделать интерьер уютней. Если вы испытываете психологический дискомфорт в комнате с высокими потолками, для уравновешивания эффекта, на стены можно использовать обои с горизонтальными полосами или рисунком. Одним из наиболее популярных способов понизить потолки является установка подвесного или натяжного потолка. Причем, такие потолки имеют ряд достоинств: под ними можно скрыть электропроводку, вентиляцию и неровности потолка.

Современные дизайнеры предлагают ряд конструкций, которые помогут преобразить интерьер и сделать потолки немного ниже. Также крайне распространенным способом скрыть свой высокий потолок в комнате является декорирование потолка с помощью гипсокартона, обладающего хорошей шумо и звукоизоляцией. С помощью гипсокартона можно разделить помещение на несколько зон или выделить особую зону, а многоуровневые конструкции позволяют «украсть» несколько сантиметров высоты потолка. Таким образом, высокий потолок может стать достоинством квартиры, благодаря которому владелец жилья способен проявить фантазию и создать индивидуальный стиль комнаты.

Видео-бонус:
rss
Карта