Малый бизнес » Проект застройки » Чашечка ароматного кофе: домашний способ приготовления. »

Проект застройки: Чашечка ароматного кофе: домашний способ приготовления. »

Просмотров: 45)

Чашечка ароматного кофе: домашний способ приготовления. »Чарующий аромат кофе – это начало бодрого утра. Кофейный напиток радует нас своим вкусом уже более восьми столетий. Количество рецептов его приготовления насчитывают десятками. И если в прошлых веках истинные ценители варили кофе в джезве на горячем песке, то сегодня, в век промышленных технологий, достойную конкуренцию ей составляют кофемашины. Определенный помол, идеальное время термической обработки, строго определенная температура - все это позволяет получить на выходе чашечку кофе высокого качества. Кофе из натуральных зерен, приготовленный современными кофемашинами, способен порадовать самого требовательного гурмана. К сожалению, такие высокотехнологичные аппараты стоят весьма дорого, поэтому не всегда целесообразно иметь подобное устройство дома. А ведь так хочется побаловать себя вкусным и ароматным напитком! Производители кофемашин идут навстречу настоящим ценителям этого изысканного напитка и предлагают. Это совершенно отдельный класс кофемашин, они весьма компактны, просты в эксплуатации и достаточно демократичны по цене.

Главное их отличие от привычных аппаратов - это необходимость использовать кофе в специальных упаковках – капсулах. Кофе натуральный или растворимый упаковывается в герметическую капсулу, которую нужно вставить в кофемашину, поставить чашку и нажать кнопочку. Аппарат самостоятельно проткнет капсулу и под давлением горячим паром приготовит вам чашечку кофе. Далее нужно выбросить капсулу и можно наслаждаться божественным вкусом свежезаваренного кофе. Любителям чистого и крепкого напитка больше конечно подойдет, а вот капсульные кофемашины еще умеют готовить такие вкусности, как латте и капучино, ничуть не хуже, чем в профессиональной кофейне.

Конечно, чтобы приготовить капучино потребуется две капсулы: одна с кофе, вторая с молоком. А вот ассортимент латте порадует даже самых привередливых ценителей этого напитка. С помощью такого агрегата легко и просто можно приготовить горячий и ароматный какао, который по достоинству оценят юные гурманы. Широкий ассортимент капсул позволяет быстро и просто приготовить множество вариантов этого прекрасного напитка, начиная с эспрессо и кофе без кофеина и заканчивая таким кулинарным шедевром как мокко. Пусть каждое ваше утро будем начинаться с чашечки любимого ароматного напитка!

Видео-бонус:
rss
Карта