Малый бизнес » Проект застройки » Особенности самостоятельного монтажа электропроводки

Проект застройки, Закон жизни: Особенности самостоятельного монтажа электропроводки

Просмотров: 47)

Особенности самостоятельного монтажа электропроводкиНаверняка многие люди и не один раз пытались что-то перемонтировать в своей квартире собственными руками. Для этого нужно знать некоторые простые правила, иметь нужные материалы и инструмент. Необходимо отметить, что своими руками в квартире нужно производить в соответствии с существующими нормами и правилами по электрической безопасности. Как и в других видах работ, монтаж электрической проводки должен начинаться с планирования, оно должно основывается на принципах безопасности и удобства. Для установления проводки для электричества сперва необходимо определиться с местами для светильников, выключателей, мебели, розеток, различных электрических приборов.

Следует еще помнить о том, слишком много розеток не может быть, что наличие в доме много электрических удлинителей и тройников может доставлять неудобства и повышает риск возникновения замыкания. Когда электромонтаж проводится самостоятельно, следует расположить выключатели внутри квартиры на расстоянии около 20 см. от косяка двери, они должны быть с боку ручки двери. Высота нахождения розеток - это дело индивидуальное. Как правило, высоту делают 30 см. от пола. При выполнении монтажа электропроводки в квартире, следует делать все надо параллельно потолку. Спуск розеткам и выключателям выполняется в вертикальном положении. Для облегчения и ускорения процесса, все это лучше изобразить на бумаге.

Данный чертеж в будущем поможет Вам выполнить работы. Такой чертеж будет уместен и полезен при сверлении стены. На стены в квартире нужно нанести специальную разметку, в соответствии которой будут проложены штробы для электропроводки и пробить места для коробок-подрозетников. В процессе монтажа не забывайте и о расчете степени мощности электроприборов, устанавливаемых в помещении и определиться с необходимым числом линий электропроводки. Если процесс монтажа электропроводки выполняется в новых квартирах, тогда следует непременно придерживаться наиболее простых правил монтажа, а именно существующих правил : - для разных осветительных приборов. То есть в процессе монтажа электропроводки в квартире всегда нужно придерживаться существующих правил, обязательно нужно соблюдать требования правил общей нагрузки. Соблюдая выше изложенные простые рекомендации и советы, Вы можете значительно облегчить и ускорить процесс монтажа электропроводки в квартире.

Видео-бонус:
rss
Карта