Малый бизнес » Проект застройки » Виды мозаики для ванной комнаты

Проект застройки, Успешный бизнес: Виды мозаики для ванной комнаты

Просмотров: 34)

Виды мозаики для ванной комнатыСоздать интересный интерьер ванной комнаты можно разными способами. Оригинальная подсветка, натяжной потолок и стильная сантехника – все эти элементы придают особую атмосферу этому небольшому пространству. Но стать действительно достойным украшением ванной комнаты способны только облицовочные материалы. Мозаика – один из них и, без сомнения, самый эффектный. Мозаичная плитка отлично совмещает в себе как функции отделочного материала, так и изысканного красочного декора. В зависимости от использованных цветовых вариаций она может превратить помещение в место душевного отдыха и релаксации или наполнить его энергией и ярким настроением. Для оформления ванной комнаты наиболее предпочтительна стеклянная, керамическая или каменная мозаика. Стеклянная мозаика – самый доступный по цене и универсальный вид отделки.

Она обладает нулевым водопоглощением и, не смотря на внешнюю хрупкость, отличается высокой прочностью, благодаря обжигу при чрезвычайно высоких градусах. Еще один ее плюс – устойчивость к перепадам температур, а единственное слабое место – чувствительность к различным кислотам. Смальтовая мозаика – разновидность стеклянной, но благодаря добавлению в сплав окисей различных металлов, она обладает большей твердостью и стойкостью к агрессивным воздействиям. Смальта отличается интересным свойством — ее непрозрачная фактура, словно подсвечена изнутри. Именно поэтому поверхности, выполненные из этого материала, по-разному смотрятся в зависимости от освещения. Керамическая мозаика – более дорогой, износостойкий и устойчивый к воздействию химических средств материал.

Расколоть мозаичный керамический модуль весьма сложно, поэтому для отделки полов керамика предпочтительнее стекла. Оригинальные оттенки, различные вкрапления, рисунки и интересная рельефность – изюминка керамики. Однако нужно помнить, что максимальной водонепроницаемостью обладает только глазурованная керамическая мозаика, самые разнообразные коллекции которой можно купить. Каменная мозаика – один из самых дорогих и роскошных вариантов отделки ванной комнаты. Не смотря на практически вечный срок эксплуатации, натуральный камень весьма чувствителен к использованию абразивов и различных кислот.

К тому же, этот монументальный материал несколько утяжеляет пространство, поэтому идеально использовать его в качестве изысканных акцентов. В современном дизайне мозаика является самым интересным и перспективным материалом. И хотя ее выбор - дело не легкое, но результат стоит потраченных усилий. Ванная комната, облицованная мозаичной плиткой, обретет по-настоящему неповторимый шик и особую эстетическую ценность.

Видео-бонус:
rss
Карта