Банкротство владельца, Малый бизнес: Акриловые обои »

Просмотров: 58)

Акриловые обои »Для в жилых комнатах, офисах или загородных домах все чаще люди стали использовать акриловые обои. Они являются аналогом виниловых обоев, только акрил наноситься вместо винила. Акрилом называют полимеры, использующиеся для изготовления строительных и отделочных материалов, столешниц для кухни, сантехники или в производстве моек. Родоначальником акрила стало которое можно было уже в 1930 году. Этот материал дал возможность разработки новых видов полимеров под названием акрилы. Акриловые обои имеют ряд достоинств по сравнению с виниловыми аналогами. При их производстве на бумажную основу точечно наноситься акрил, создавая особый рисунок. Благодаря тому, что не вся поверхность заполняется акрилом, такие обои могут «дышать» и они отлично применяются в жилых помещениях. По цене, акриловые обои дешевле виниловых, однако по износостойкости и водостойкости они практически не уступают аналогам. Это и объясняет их нарастающую популярность.

Достоинствами акриловых обоев является прочность, воздухопроницаемость, дешевизна и практичность. При этом материал не позволяет размножаться бактериям на поверхности. Сегодня производители выпускают акриловые обои в рулонах со стандартной шириной. Они могут быть с рисунком и без него, разных цветов от ярких до спокойных классических. Выраженный рельеф на поверхности создает эффект выпуклых точек или мазки широкой кистью. Еще одним неоспоримым преимуществом является и то, что акриловые обои не бояться воды, а поэтому их можно мять влажной тряпочкой без применения моющих средств.

Поклейка акриловых обоев не отличается от поклейки бумажных или виниловых аналогов. Оклеиваемая поверхность должна быть подготовлена путем удаления старой грязи и обоев, шпатлевка и выравнивание стен (если на стене остаются небольшие погрешности, обои их скроют). Кроме этого поверхность под поклейку должна быть полностью сухой. Все полотна обоев нарезаются нужного размера, смазываются клеем и оставляют на несколько минут для пропитки. Затем обои клеятся на стену и разравнивают. Такие обои следует клеить встык и не проветривать помещение до полного высыхания поверхности.

Видео-бонус:
rss
Карта