Малый бизнес » Банкротство владельца » Укладка теплого пленочного пола под ламинат

Банкротство владельца, Дневники войны: Укладка теплого пленочного пола под ламинат

Просмотров: 49)

Укладка теплого пленочного пола под ламинатТеплый, тонкий, не перегревается, не провоцируют деформацию напольного покрытия, - список преимуществ и плюсов может перечисляться до бесконечности. Укладка данного чудо-средства проблемы не составляет, его можно без особых проблем уложить под паркет или ламинат. Но вот лучше все-таки не производить экспериментов и доверить подобную работу мастерам, которые способны все это выполнить качественно без ошибок. В ином случае, вы можете напрасно потратить время и деньги, то есть, испортить материал. Прежде чем приступить к укладке пленочного покрытия, необходимо осуществить подготовку пола, которая заключается в его очистке и выравнивании. Никаких значительных выемок и неровностей быть не должно. Требуется также вычислить, где и сколько теплого покрытия понадобится, так как необходимо оставлять пространство между отопительными приборами и инфракрасной пленкой. Также на нее нежелательно ставить массивную мебель, особенно такую, которая вплотную подходит к полу и перекрывает теплоотдачу.

Для того чтобы тепло не расходовалось впустую, под пленку укладывается теплоизоляция. Одно обязательное условие – запрещены все материалы, которые могут проводить электричество. Так, к примеру, строго противопоказана алюминиевая фольга. Если пленочное покрытие укладывается под ламинат, то необходима только мягкая теплоизоляция.

Инфракрасная пленка обычно продается в рулонах, ее требуется развернуть и разрезать на отдельные полосы. Для их соединения лучше всего использовать скотч. Учтите, что при монтаже необходимо выдерживать расстояние от стен не менее 10 сантиметров. Чтобы сократить количество проводов и прочих коммуникаций, лучше всего располагать данную термопленку вдоль помещения. К медным металлическим полосам термопленки прикрепляются провода, которые далее идут к регулятору. Также стоит учитывать то, что максимально один терморегулятор сможет обработать площадь не более 15 квадратных метров. Необходимо также использовать специальный фольгированный скотч, который одновременно скрепляет полосы, а также заземляет инфракрасное поле. Прежде чем укладывать ламинат или паркет, , все полосы необходимо проверить, так как могут работать не все. Кроме этого также учтите такой момент, что толстые доски в данном случае просто неприемлемы.

Специалисты в этой области также считают, что следовало бы уложить поверх инфракрасной пленки простую полиэтиленовую. Когда будете укладывать ламинат, проводите всю процедуру максимально осторожно, что бы не порвать или не повредить пленку. Широкий выбор различных коллекций ламината Вы найдете в интернет-магазине. Ламинат под любой интерьер и на любой вкус.

Видео-бонус:
rss
Карта