Банкротство владельца, Успешный бизнес: Что такое дорнит?

Просмотров: 62)

Что такое дорнит?Дорнит  – это синтетический материал, состоящий из полимерных волокон (полипропиленовых и/или полиэфирных нитей). Дорнит используется для строительства, сельскохозяйственного производства. Его применяют при производстве мебели, одежды, упаковки. Экологичность. Материал изготавливается нетканым способом, поэтому является очень прочным. Данный материал был разработан в конце 1980-х в ДорНИИ России на основе французской технологии производства нетканого полотна. Наиболее прочный тип дорнита — это материал, изготовленный полностью из полипропиленовой одиночной нити иглопробивным методом. Он широко применяется при строительстве автомобильных дорог и железнодорожных путей, взлетных полос и других объектов, которым необходима повышенная прочность. При этом дорнит (геотекстиль) укладывается под тротуар либо брусчатку.

Кроме этого, его используют для оснований и фундаментов, укрепления береговых откосов, фильтрации дренажных систем, для строительства стадионов, теплоизоляции и прокладки инверсионной кровли, при освоении и строительстве нефтяных месторождений и т. д. Дорнит совершенно устойчив к гниению, на нем не появляется грибок и плесень. Эти характеристики очень важны при использовании дорнита на свалках в качестве фильтрующего материала. Он пропускает сквозь себя воду, задерживая средние и крупные фракции грунта. Этим он не допускает разрушения почвы и загрязнения природной среды, что сегодня принципиально важно, учитывая экологическую обстановку. И, хотя он имеет отличные фильтрующие качества, через него не могут прорасти растения, включая древесные корни.

  При температуре от -60 до +110 градусов материал сохраняет все свои качества. Его можно применять в довольно критичном спектре температур, но он не горит и не разрушается под влиянием высокой температуры либо огня. Основными функциями дорнита являются армирующая, фильтрующая, дренирующая и разделяющая. можно в рулонах.

Подвидом дорнита можно назвать геомембраны с толщиной  0,7-1,2 мм, покрытые поливинилхлоридом по технологии литья с применением пластификаторов. Укладывая геотекстиль, нужно делать нахлест в 10-12 см. Дорнит гарантированно прослужит вам 25 лет. Однако практически эта цифра оказывается намного выше. зависит от его вида и производителя. Наша компания предлагает своим клиентам высококачественный дорнит по самой выгодной цене.

Видео-бонус:
rss
Карта