Малый бизнес » Банкротство владельца » Как подобрать цветовую гамму дивана и кресел для гостиной? »

Банкротство владельца: Как подобрать цветовую гамму дивана и кресел для гостиной? »

Просмотров: 39)

Как подобрать цветовую гамму дивана и кресел для гостиной? »Диван, как известно, является центром любой гостиной. Он служит основой комнаты, ведь самое главное в обустройстве гостиной – это удобство размещения гостей. Дополнением к дивану обычно служат кресла, которые, как и диван, должны быть удобными, качественными и подходящими под общий стиль комнаты. Для этого подойдет, которая имеет высокое качество, удобное дизайнерское решение и отличный внешний вид. Как же правильно подобрать цветовую гамму дивана и кресел, чтобы мягкая мебель гостиной служила её украшением? Выбор цвета дивана и кресел основывается на одной из пяти концепций: монохромной, нейтральной, нейтральной для цветного, цветной для нейтрального интерьера и комбинированной. Разберемся по каждой из них. 1.Монохромная концепция. Эта концепция предполагает использование дивана такого же цвета, как и стена или её часть. Цвет дивана может отличаться от цвета стен лишь оттенком. Например, великолепным сочетанием станет нежно-голубая стена и синий диван, бежевые стены и коричневый диван или фиолетовые стены и сиреневый диван.

2. Нейтральная концепция. Она предполагает использование нейтрального цвета дивана для нейтральной комнаты. Например, если стены гостиной покрашены в черный, белый, бежевый, коричневый, серый или серо-бежевый цвет, диван может быть нейтральным цветом, но отличаться от цвета стен. Идеальным сочетанием является бежевые стены и серый диван. 3. Нейтральный цвет в цветном интерьере.

Чтобы соблюдать баланс цветовой гаммы в цветной гостиной, диван может быть использован нейтрального цвета. Например, для цветного интерьера отлично подойдут белые, серые, бежевые, черные или другие нейтральные цвета дивана. Они смогут вписаться в абсолютно любой дизайн и будут смотреться как изюминка комнаты. 4. Цветной диван в нейтральной гостиной. В нейтральной гостиной цветным акцентом может стать диван в ярком исполнении.

Если комната окрашена в бело-серых тонах, красный или ярко-зеленый диван разбавит скучный дизайн и сделает комнату ярче. 5. Комбинированная концепция. Цветной диван может быть использован и в интерьере других цветов. Например, на фоне красных стен можно поставить синий диван, а на фоне зеленых – оранжевый. Все эти концепции помогают сделать интерьер гостиной гармоничным, ярким и ненадоедливым.

Видео-бонус:
rss
Карта