Малый бизнес » Банкротство владельца » Ковры круглой и овальной формы в интерьере »

Банкротство владельца, : Ковры круглой и овальной формы в интерьере »

Просмотров: 49)

Ковры круглой и овальной формы в интерьере »Многие полагают, что если помещения имеют квадратную или прямоугольную форму, то и ковры в них надо выбирать такие же. Это мышление не самое верное, так как овальные и круглые коры могут не просто создать в помещении контраст, но и создать комфорт и уют. Одним из основных преимуществ овальных и круглых ковров является то, что они обычно стоят дешевле прямоугольных. Связано это с тем, что для их производства требуется меньше материала. Продаются во всех городах и стоят не так дорого, как в былые времена. Они не считаются произведениями искусства, которые раньше могли себе позволить только богачи. Овальные и круглые ковры хорошо сочетаются с гостиных, детских и спален. Если в любой другой комнате у вас установлен круглый стол, там ковер округлой формы будет тоже очень удачно смотреться.

Каждая часть мебели с подобным ковром выглядит, как отдельный островок помещения. Если вы уложите подобный ковер под кресло или у компьютерного стола. Вы подчеркнете и выделите эту часть интерьера. Так вы создадите оригинальность и комфорт. Овальные ковры хорошо сочетаются с журнальными столиками у кресла или дивана, стоящих у окна. При выборе таких ковров вы должны учитывать размеры комнаты, так как овальные ковры зрительно делают пространство помещения больше. Подобные ковры хорошо подходят владельцам небольших квартир. Круглые ковры при этом создают семейный комфорт.

Достаточно оригинально подобные ковры смотрятся в гостиных и на кухнях, где чаще всего семья собирается вместе. Важную роль при оформлении интерьера играет подбор формы и цвета ковра. Если ковер имеет геометрический рисунок, нужно постараться подобрать с подобным рисунком. Цвет ковра должен создавать контраст, подчеркивая цвет мебели и напольных покрытий. Для гостиной, оформленной в пестрых тонах с многочисленными деталями, хорошо подходят овальные или круглые ковры в спокойных однотонных цветах.

Кроме того, светлые круглые ковры немного увеличивают комнату. Перед покупкой таких ковров лучше посмотрите фото-каталог с разными экспозициями, чтобы выбрать идеальный вариант для помещения.

Видео-бонус:
rss
Карта