Малый бизнес » Отопительные итоги » Как сделать фундамент на винтовых сваях своими руками »

Отопительные итоги, Банкротство владельца: Как сделать фундамент на винтовых сваях своими руками »

Просмотров: 53)

Как сделать фундамент на винтовых сваях своими руками »Если после покупки земельного участка вы обнаруживаете, что грунтовые воды проходят слишком близко к поверхности, строительство фундамента для дома будет иметь свои особенности. Для данного случая оптимальным будет фундамент на винтовых сваях, который подходит для любого рельефа и проблемных грунтов. Сваи для фундамента удачно применяются уже более 100 лет, а поэтому они зарекомендовали себя как возможность построить надежный и прочный фундамент на проблемном участке. Винтовой фундамент представляет собой набор стальных труб с заостренными концами и резьбой, которые завинчиваются в землю. Благодаря такой конструкции они уплотняют грунт и дают возможность создать прочное основание для дома. Если использовать винтовые сваи, владельцу не потребуются земляные работы, их монтаж может производиться и зимой.

Для строительства такого фундамента потребуется всего три человека, а все работы завершаются в течение трех дней. Сваи закручивается в землю руками или с помощью специальной техники. При этом, если возникает необходимость, такой фундамент быстро демонтируется и переносится в другое место. Как же сделать такой фундамент своими руками?

Перед началом строительства фундамента стоит запомнить, винтовые сваи должны быть вкручены в слой почвы, который ниже промерзания. Для определения глубины данного слоя стоит вызвать специалиста. Количество свай определяется в зависимости от габаритов будущего здания, при этом их устанавливают на определенном одинаковом расстоянии друг от друга и над землей они должны быть видны на полметра. В первую очередь, необходимо нанести колышками разметку мест расположения свай. После этого сваи необходимо закрутить в землю с помощью штанги и проверить их ровное положение уровнем. После этого, чтобы защитить поверхность свай от коррозии, в полость труб обязательно заливается бетон, а сверху покрываются антикоррозионным составом. Далее к опорам необходимо приварить каркас, предварительно окрашенный защитной краской.

На этом работы по строительству фундамента заканчиваются. Если дом строится на винтовых сваях, фундамент не нужно дополнительно утеплять, так как высокие опоры будут защищать здание от холода. Кроме этого, если во время эксплуатации дом немного просел, есть возможность быстрого его. Старые сваи заменяются новыми.

Видео-бонус:
rss
Карта