Малый бизнес » Отопительные итоги » Уход за окнами, необходимые процедуры для успешного функцианирования

Отопительные итоги: Уход за окнами, необходимые процедуры для успешного функцианирования

Просмотров: 44)

Уход за окнами, необходимые процедуры для успешного функцианированияПластиковым окнам удалось завоевать популярность очень быстро. Сегодня конструкции такого типа можно встретить как на промышленных предприятиях, так и в обычных домах. Такие окна обладают рядом преимуществ в сравнении с деревянными или металлическими конструкциями, но только при условии правильной эксплуатации. Зачастую уходу за пластиковыми оконными профилями уделяется недостаточно внимания, что существенно влияет на срок их службы. Ненадлежащий уход провоцирует потерю герметичности, приводит к поломке фурнитуры и изнашиванию резинового уплотнителя. Главное, о чем следует помнить, сразу же после установки окна не забудьте снять со стеклопакета защитную пленку, ведь из-за влияния солнечных лучей спустя время удалить ее будет весьма проблематично. Особый уход пластиковым окнам необходим в зимнее время года.

Если весной и осенью можно ограничиться устранением загрязнений с внешней и внутренней поверхности окна при помощи обычного протирания сухой тряпкой, зимой многие владельцы конструкций такого типа сталкиваются с проблемой запотевания стеклопакета. Речь идет о появлении конденсата внизу пластикового окна, которое в основном вызвано плохой вентиляцией и повышенной влажностью. Как же бороться с запотеванием и сделать так, чтобы даже в зимний период выглядели презентабельно? Не забывайте регулярно проветривать помещение, что позволит существенно снизить влажность. Также задумайтесь над необходимостью усовершенствования системы вытяжной вентиляции. Если вы привыкли регулярно мыть окна, помните о том, что уход за пластиковым профилем должен быть особенным.

Применяйте исключительно специальные моющие средства и салфетки для очищения. Обнаружив на стекле загрязнение, не стоит пытаться удалить его при помощи острого предмета, для таких целей разработаны специальные составы для ПВХ. Не стоит сразу же приступать к мытью окна, для начала удалите с него пыль при помощи мягкой щетки, лишь после этого нанесите на салфетку моющее средство и начинайте более тщательное очищение. Не забывайте правильно ухаживать и за фурнитурой. Она только на первый взгляд кажется незначительной, на самом деле это сложный механизм, который периодически следует смазывать при помощи машинного масла.

Чтобы воспрепятствовать ухудшению герметизации оконного профиля, уделяйте достаточно внимания уходу за резиновым уплотнителем. Со временем он изнашивается и ссыхается, но продлить срок его службы можно при помощи смазываний маслом пару раз в год (летом и зимой). По материалам.

Видео-бонус:
rss
Карта