Малый бизнес » Отопительные итоги » Инструкция по поклейке фотообоев »

Отопительные итоги, Переходная экономика: Инструкция по поклейке фотообоев »

Просмотров: 49)

Инструкция по поклейке фотообоев »Любые способны моментально преобразить внешний вид комнаты. Однако они должны быть правильно подобраны. Не стоит выбирать фотообои с картинками пейзажей, лугов, стада зебр, если в комнате используются пестрые ковры или мебель. Основной цвет фотообоев должен гармонировать с общей цветовой гаммой всей комнаты. Писк современной моды – использование 3D-фотообоев на стену, о которых можно почитать на сайте http://gipsomania. ru/fotooboi-na-stenu. html. Изображения на них как будто сходят со стены в комнату.

Однако их нужно освещать особым образом. Если вы уже сделали свой выбор, необходимо подготовить инструменты, выбрать клей и знать технологию поклейки фотообоев, тогда дело останется за малым – воплотить свою идею в жизнь. Для поклейки обоев нужна емкость для приготовления клея, губка, клей, ведро с водой, шпатель, рулетка, линейка, карандаш, валик, нож и. Если все это есть в вашем арсенале, пора приступить к самому процессу поклейки. В первую очередь следует обрезать белые поля фотообоев. На пол расстилается газета, и фотообои складываются правильными фрагментами лицевой стороной вниз.

Далее необходимо на первый фрагмент нанести клей валиков. Особое внимание следует уделить краям. Ждать, пока клей подействует не нужно. Сразу же накладывайте фрагмент на стену, где должна быть нанесена разметка в соответствии с фрагментами. Далее следует обои разгладить от центра к краю тряпкой или валиком, а излишки снять губкой. Далее можно приступать к поклейке следующего фрагмента, который приклеивается внахлест на 2 см, совмещая рисунок. На заключительном этапе нужно прорезать круги под розетки и выключатели, наносится слой спецсредства для защиты от ультрафиолета и влаги.

Существуют фотообои из самоклеющейся бумаги. Многие думают, что их клеить намного легче, но даже два новичка могут испортить все полотно, не донеся его до стены. Все дело в том, что сняв защитную бумагу с таких фотообоев, их нужно моментально донести до стены и разгладить фрагмент по стене так, чтобы под ними не осталось воздуха. Если немного замедлить процесс, клей может быстро высохнуть, а фрагмент не приклеится до стены. Таким образом, новичкам нужно научиться клеить обычные фотообои, а уж самоклейку оставить профессионалам.

Видео-бонус:
rss
Карта