Малый бизнес » Статистический анализ » Особенности выбора кровли для частных домов

Статистический анализ: Особенности выбора кровли для частных домов

Просмотров: 38)

Особенности выбора кровли для частных домовСреди широкого выбора кровельных материалов для частных домов очень сложно самостоятельно сделать правильный выбор. Необходимо учитывать не только свои финансовые возможности, но и тип крыши, ее наклон, а также климатический пояс, в котором вы живете. Кровельная конструкция имеет защитную функцию и оберегает сам дом от осадков, жары и холодов. Эти конструкции могут быть плоскими и высокими, все зависит от погодных условий, которые преобладают на вашей территории. Выбирая кровлю для своего дома, обязательно делайте поправку на тип крыши, которую вы планируете соорудить на вашем доме. односкатной, двускатной, мансардной, шатровой, крестовой, вальмовой. Самой распространенной и простой в эксплуатации считается двускатная крыша. Две ее стороны находятся под наклоном и смыкаются на верху. По сторонам, где нет кровельного материала, достраивают щипцы с кирпича или другого материала.

Осадки с крыши стекают по скатам к желобам, по которым она перемешается в водоотводные трубы и спускается на землю или в специальный резервуар. Если вы не желаете делать щипцы, тогда рекомендуем вам сконструировать вальмовую крышу. Она очень похожа на двускатную, только имеет не две стороны, а четыре. А вот шатровую или крестовую конструкцию вам удастся соорудить только в том случае, когда само ваше строение будет иметь форму квадрата. Многие отдают предпочтение мансардным крышам. Они удобны, ведь предоставляют достаточно пространства под собой, чтобы организовать еще одну дополнительную комнату, например, мастерскую для художника или просто игровую комнату для детей, где они смогут хаотично разбрасывать игрушки и при этом не мешать работать родителям. Мансардная крыша названа так в честь французского архитектора Мансара. Именно он придумал крышу, стороны которой делятся пополам. То есть, каждая сторона имеет по две плоскости, при чем верхние не такие пологие, а вот нижние имеют больший угол наклона.

Надо учесть, что имеют ряд своих особенностей. Делая выбор кровли, будьте готовы к затратам. Если вы решили, что у вас будет высокая и наклоненная крыша, тогда помните, что вам необходимо будет использовать керамическую черепицу. Этот материал достаточно тяжелый и вам придется укрепить стропильную систему вашего дома. Металлочерепица более легкий материал и если есть деньги, то можете использовать ее. Пологие крыши еще можно укрывать шифером, этот материал не дорогой, но практичный и удобный. Видеосовет по выбору кровли

Видео-бонус:
rss
Карта