Малый бизнес » Статистический анализ » Зеленая автопарковка, создание парковки на газоне

Статистический анализ, Банкротство владельца: Зеленая автопарковка, создание парковки на газоне

Просмотров: 49)

Зеленая автопарковка, создание парковки на газонеВсе чаще в современных мегаполисах организуются экопарковки. Нехватка мест на стоянках, и в то же время желание сохранить зеленые газоны, приводит к созданию зеленых парковок, которые совмещают два в одном. Выглядят они как обычный газон и в то же время служат для парковки автомобиля. Основным элементом в их создании являются газонные решетки, которые позволяют укрепить грунт для безопасной стоянки машин, при этом способствуя сохранению травянистого покрова на парковочных местах. Их ячейки защищают корни растений от повреждений, а также в них сохраняется влага и питательные вещества, за счет которых трава в таких островках растет даже гуще, чем обычно. Решетки газонные производятся из разных материалов и с различной формой ячеек. Например, бетонные. Они отлично смотрятся, украшают архитектурный дизайн и надежно укрепляют грунт.

Но, прочные и долговечные, они не создают впечатление травянистого газона. Трава в них растет разделенными бетоном островками. Пластиковые же решетки за счет малой толщины стенок способствуют разрастанию травянистого покрова и создают впечатление сплошного зеленого газона. К тому же их зеленый цвет сливается с общим фоном растительности. Еще одно изделие для создания экопарковок – это георешетка. Она представляет из себя каркас с ячейками, которые образуются соединенными между собой в шахматном порядке полимерными лентами. При растяжении в рабочем положении образует устойчивый каркасный модуль, предназначенный для фиксации грунта или другого наполнителя. Полимер, из которого изготавливаются эти изделия, прочный, нетоксичный, устойчивый к ультрафиолету и долговечный. Создание парковки на газоне позволяет увеличить площадь автостоянки за счет территорий, покрытых травой, при этом, не принося вреда экологии и не портя окружающий ландшафт.

Кроме того, решетки предотвращают размывание грунта, появление ям и рытвин, вытаптывание травы пешеходами и повреждение колесами машин. Также они способствуют естественному оттоку воды через ячейки в нижние слои грунта. Предотвращается заболачивание почвы и пробуксовка автомобиля. С экономической точки зрения, устройство экопарковки обходится значительно дешевле асфальтированного покрытия. Ведь если купить газонную решетку, легкую и модульную, транспортировка и ее монтаж не вызовут никаких затруднений. Для ее укладки не нужна никакая спецтехника, достаточно ручных инструментов, а срок ее эксплуатации – 20 лет. Защищая почву от эрозии и деформации, обеспечивая нормальную циркуляцию воды, выделяя кислород и поглощая углекислый газ, и наконец, просто радуя глаз своим природным зеленым цветом, экопарковки устраиваются все чаще в жилых дворах, возле офисов и торговых центров.

Видео-бонус:
rss
Карта