Малый бизнес » Статистический анализ » Выбор мягкой мебели. Как не ошибиться? »

Статистический анализ: Выбор мягкой мебели. Как не ошибиться? »

Просмотров: 39)

Выбор мягкой мебели. Как не ошибиться? »Каждый человек обладает своими потребностями в общении с друзьями, на работе, учебе или отдыхе. И где бы он не находился, хочется, чтобы его окружал комфорт и уют. Производители мягкой мебели, учитывая данные пожелания, производят огромное количество моделей диванов, кресел и мягких уголков. Дизайнеры работают над созданием индивидуальной мягкой мебели, которая понравится заказчику и делает модель интересной и необычной. Диванчики и уголки отдыха с мягкой мебелью помогут избавиться от усталости и придадут сил. В бытовой сфере такая мебель будет выглядеть слишком вычурно, а поэтому каждый владелец собственного жилья должен знать, как выбрать подходящую модель мебели, которая будет не только красивая, но и комфортная. Первое, на что нужно обратить внимание – это обивка. У каждого производителя маркировка обивки разная, а поэтому лучше всего перед покупкой проконсультироваться у специалиста. Дорогая ткань не всегда является самой качественной, так как её цена зависит от многих факторов: затраты на транспортировку, себестоимость, работа по обивке и так далее. Лучше всего обратить внимание на саму ткань обивки.

Если вы на диван, а на нем остаются вмятины и смятые ворсинки, значит, качество обивки оставляет желать лучшего. Лучше всего подбирать ткань с выпуклым узором, который скроет недостатки, появляющиеся во время эксплуатации. Очень важным фактором при выборе мягкой мебели является шов. Он должен быть ровным и не расползаться, иначе такой диван через несколько месяцев вам придется перетягивать. Дырочки от иголки должны быть маленькими. Тогда ваш диван прослужит намного дольше. Наполнитель – еще один важный фактор, от которого зависит поверхность мебели. Сейчас встречаются пенополиуретан, полиэфирное волокно или блок с пружинами.

Тут уже нужно консультироваться с продавцом. Стоит запомнить, что лучше всего выбирать плотный материал, который предотвращает появлению дефектов на поверхности, а также продлевает срок службы дивана. Для проверки прочности, достаточно сжать поверхность дивана. После этой процедуры, структура наполнителя должна остаться упругой и эластичной. Это лишь некоторые советы по выбору мягкой мебели, однако, их хватит для выбора качественного дивана или кресла.

Видео-бонус:
rss
Карта