Малый бизнес » Малый бизнес » Как обшить ванную комнату пластиковыми панелями

Малый бизнес: Как обшить ванную комнату пластиковыми панелями

Просмотров: 40)

Как обшить ванную комнату пластиковыми панелямиМногие люди по-прежнему выбирают кафельную плитку в качестве отделочного материала ванной. Но не стоит забывать, что она достаточно дорогая и требует специальных навыков при его обработке. Поэтому можно использовать, в качестве более практичного и дешевого варианта для обшивки стен в ванной пластиковые панели. Изготавливаются они из твердых видов ПВХ и обладают высокими звукоизолирующими свойствами. Панели очень хорошо очищаются от грязи: для этого можно использовать обычную мыльную воды или не агрессивные чистящие средства. Им не угрожает грибок, плесень, а также влага и перепады температур. Нет необходимости и обрабатывать стены перед их установкой, кроме этого, они легко монтируются. Это позволяет обшить ванную комнату пластиковыми панелями значительно экономя время. Пластиковые панели крепятся на специальные направляющие, которые сделаны из того же материала – это является первым шагом при их установке.

С помощью шурупов и дрели прикрепляется к стене, который в дальнейшем будет выполнять функцию каркаса. После данных подготовительных работ необходимо проделать некоторые манипуляции и с самим материалом. Перед тем как отрезать пластиковую направляющую планку и прикрепить ее в размер к стене, необходимо как следует измерить ширину стенки. Затем просверливается сквозное отверстие, в которое вставляется специальный пластиковый чопик.

Непосредственно в него и вкручивается шуруп. Желательно, чтобы на одной стене было не меньше пяти направляющих планок. Распределяются они на расстоянии не более пятидесяти пяти сантиметров друг от друга. Пластиковые панели для ванной фото Нужно соблюдать и расстояние между шурупами, которое должно быть не более десяти сантиметров. На стены устанавливаются, края которых скрываются при помощи П - образного окантовочного профиля. Этот вид деталей крепится на каждой стороне стены, возле пола и под потолком. Когда будет изготовлен каркас, следующим этапом станет монтаж панелей из пластика. Обшить ванную комнату пластиковыми панелями достаточно просто: в видимые пазы профиля вставляется пластиковая панель. Получается монолитная однослойная стенка, на которой швы будут практически незаметны.

Данный вид отделочного материала легко поддается обработке и в нем можно без проблем сделать отверстие для трубы. Как уже говорилось ранее пластиковые панели, это экономически выгодный вариант отделки стен в ванной комнате и туалете. С таким видом отделочных работ сможет справиться практически любой человек самостоятельно.

Видео-бонус:
rss
Карта