Малый бизнес » Малый бизнес » Хвойные растения на участке »

Малый бизнес, Отопительные итоги: Хвойные растения на участке »

Просмотров: 51)

Хвойные растения на участке »Для озеленения дачного участка ландшафтные дизайнеры предлагают множество идей, и одной из них является использование хвойных растений на участке. Чтобы сад был красивым и зеленым круглый год, можно купить хвойные растения в Киеве в магазине, которые украсят и гармонично впишутся в любой уголок сада. Хвойными деревьями обычно украшают зону отдыха или парадный вход, но это лишь несколько идей. Чтобы хвойные растения прижились на участке, необходимо правильно подготовить почву. Например, для туи и можжевельника необходимо подготовить смесь из листовой или дерновой земли, которая должна быть смешана с торфом и песком в соотношении 2:1:1. Кроме этого в почву можно добавить специальные удобрения для хвойных растений. Дизайнеры советуют в центре хвойной клумбы высадить несколько можжевельников или других высоких растений.

Расстояние между ними должно быть не менее 0,8 метра, а глубина посадки составляет 70 см. После этого в ямке лучше сделать дренаж, состоящий из битого кирпича, гальки или крупного песка. Слой дренажа должен составлять 20-25 см. Как только растения высажены, почву следует хорошо полить, утрамбовать и замульчировать торфом. Чтобы посадить вокруг высоких растений низкорослые, необходимо вырыть траншею, которая будет окружать всю клумбу. Обязательно почва для низкорослых растений должна быть нейтральной.

Высаживать низкие растения следует весной. Очень гармонично и красиво смотрятся вокруг можжевельника тюльпаны или мускари. Уход за хвойной клумбой  Красота требует ухода. Поэтому весной нужно подкормить клумбу удобрениями, а в течение всего лета поливать можжевельник два-три раза. Желательно в вечернее время опрыскивать эти растения. Кроме этого, каждый год для придания оригинального внешнего вида из кроны удаляют сухие ветви и обрезают в виде шара. Если вы решили сделать на своем участке вечнозеленую клумбу, вы можете подобрать интересные сорта деревьев или хвойных растений.

Главное помнить – низкорослые растения растут намного медленней, чем обычные, поэтому купив их маленькими, нужно будет ждать несколько лет для получения отличного декоративного вида. Не бойтесь потратиться на такую клумбу, ведь она сделает ваш сад эстетичным, красивым. Он будет привлекать внимание прохожих и станет вашей гордостью.

Видео-бонус:
rss
Карта