Малый бизнес » Малый бизнес » Мойка на даче »

Малый бизнес, : Мойка на даче »

Просмотров: 49)

Мойка на даче »Сегодня очень популярным стало проведение летних каникул на даче. Это связано с тем, что дача является не только местом выращивания овощей и фруктов, но и местом полноценного отдыха. А некоторые люди проводят на даче все лето, поэтому очень важно обеспечить комфортное проживание вдали от дома. Благоустройство дачи предполагает не только строительство дома, гаража, где можно ставить машину и мыть её при помощи , но и обустройство кухни и обязательно мойки. На кухне обязательно должна быть плита, холодильник и мойка, но для того, чтобы просто помыть руки, фрукты или овощи, можно самостоятельно обустроить мойку на улице. Причем для этого потребуются подручные средства и немного свободного времени. Чтобы сделать мойку на даче своими руками потребуется определенный набор инструментов. Под рукой должны быть молоток, гвозди или саморезы, емкость для воды, мойка, отвертка, доски для столешницы и каркаса.

Кроме этого для подсоединения воды и для отвода сточных вод потребуются шланг и кран. Для строительства умывальника или мойки на даче потребуется в первую очередь выбрать для неё место. Лучше всего, чтобы он находился недалеко от дома. После этого потребуется сделать мойку, приобрести емкость для слива воды. Можно использовать и старую мойку из квартиры, а можно применить в данных целях тазик из нержавеющей стали. Следующим этапом станет изготовление каркаса для мойки. Он делается из деревянных досок, арматуры и уголка.

Размер каркаса должен соответствовать размерам мойки, чтобы было удобней мыть руки. В качестве каркаса можно использовать старый комод, бочку или стол. Как только каркас готов, можно приступить к созданию столешницы. Для этого берутся деревянные доски, где выпиливается отверстие для умывальника, в который устанавливается мойка. Когда мойка и столешница готова, необходимо подобрать емкость для слива. В её качестве можно использовать ведро, канистру, бочку или любую другую емкость. Такая емкость устанавливается под сливным отверстием мойки.

Причем его нужно зафиксировать к столешнице при помощи саморезов. Специалисты советуют, при наличии канализационных труб, такую мойку подсоединить к ней. А воду стоит подключить к крану, установленному в умывальнике. Соорудить мойку на дачном участке не так уж сложно, главное, чтобы она была герметичной и не пропускала воду. Умывальник можно сделать переносной или стационарный, в зависимости от предпочтений хозяина, но в любом случае он создать дополнительный комфорт во время пребывания на даче.

Видео-бонус:
rss
Карта