Малый бизнес » Малый бизнес » Электрические радиаторы отопления »

Малый бизнес, Отопительные итоги: Электрические радиаторы отопления »

Просмотров: 38)

Электрические радиаторы отопления »Зима связана у нас с отопительным сезоном, когда в доме холодные батареи, перебои с газоснабжением. При этом комфорт в помещении всегда зависит от работы тепловых сетей. Однако, чтобы полностью не зависеть от котельных, квартиру или дома можно оборудовать электрическими. Преимущества электрических радиаторов Преимуществ у таких радиаторов масса. В первую очередь они отлично греют, а потребление электроэнергии сводится к минимуму.

Кроме этого монтаж таких радиаторов не требует дополнительных затрат на соединительные трубы, котельного или наносного оборудования. Достаточно установить электрические батареи у себя в доме, подвести к ним электричество и зимой в комнате будет обеспечена комфортная температура. При этом хозяева квартиры смогут варьировать потребление энергии, включая батареи только тогда, когда находятся дома. Сегодня на рынке представлены различные виды электрических радиаторов. Они бывают масляные, конвекторы, тепловые и тепловентиляторы. При этом каждый из них в квартире можно устанавливать как стационарно, так и передвигая с места на место.

Принцип действия таких радиаторов основывается на взаимодействии элементов батареи. В них есть медные или оцинкованные пластины, которые находятся в жидком электролите. По нагревательному элементу проходит ток и нагревает его. Далее тепло по электролиту распространяется по всей поверхности батареи. А ребристая поверхность радиатора увеличивает поверхность теплоизлучения, поэтому комната очень быстро нагревается. Есть батареи, которые оснащены специальными датчиками, контролирующими температуру нагрева прибора. Производители также предлагают модели с программным обеспечением, которые позволяют не только регулировать температуру нагрева, но и контролировать потребление энергии.

В таких моделях пользователь может самостоятельно задать нужные параметры, и прибор автоматически будет их выполнять. Система отопления должна быть спроектирована на стадии строительства дома. При этом электрические радиаторы помогут сделать её долговечной. А обеспечение оптимальной температуры воздуха в квартире зимой не составит труда.

Видео-бонус:
rss
Карта