Малый бизнес » Малый бизнес » Тонкости выбора утюга »

Малый бизнес, Закон жизни: Тонкости выбора утюга »

Просмотров: 42)

Тонкости выбора утюга »Технологический прогресс значительно облегчает жизнь современной женщины. В первую очередь это касается бытовой техники, которую хозяюшки используют каждый день. Бытовые приборы помогают женской половине человечества убирать, готовить, стирать и гладить. Думается, что женщины, которые помнят тяжеленные чугунные утюги, которые нужно было греть на печке, а потом регулярно подогревать, да так, чтобы не пропалить бельё, по достоинству ценят преимущества современной техники. Если раньше глажку большого количества белья можно было сравнить лишь с каторжными работами, то сегодня данный процесс проходит быстро и легко.

Главное - это правильно выбрать утюг. И вот тут-то и возникает масса вопросов. ? Почему стоимость приборов с практически идентичными функциями такая разная? Какой торговой марке отдать предпочтение?

Полки современных магазинов бытовой техники просто ломятся от огромного разнообразия электрических утюгов от разных производителей. И если вы намерены, исходя не только из принципа "ой, какой красивенький", то нужно знать некоторые нюансы. материала подошвы. И если с первыми двумя параметрами всё более-менее ясно (их можно посмотреть в тех паспорте на изделие), то с материалом подошвы нужно разобраться. Чаще всего производители в качестве материала для изготовления рабочей поверхности утюга применяют алюминий, нержавеющую сталь и металлокерамику. Вот о них и поговорим. 1. Алюминий.

Идеальный вариант для людей, которые хотят купить недорогой утюг для быстрой глажки небольшого количества вещей. Алюминий быстро прогревается до заданной программой температуры. Но учтите, что его легко повредить механическим путём. Поэтому обращаться с таким прибором нужно бережно. 2.Металлокерамика (средняя цена). Такие утюги идеальны для глажки деликатных тканей, таких как натуральный шёлк.

Керамическая подошва дольше всех остальных удерживает тепло, хорошо скользит по поверхности изделий. Однако керамика требует к себе особо бережного отношения. Удары могут привести к сколам, а значит и порче всего прибора в целом. 3. Нержавеющая подошва (высокая цена). Такая рабочая поверхность наиболее прочна, а значит и утюг с подошвой из нержавейки прослужит очень долго. Выбирайте приборы, на которых поверх нержавеющей стали нанесены специальные покрытия, главное назначение которых - улучшить скольжение по поверхности ткани. Идеальным вариантом станет покупка утюга с подошвой из нержавеющей стали и специальной насадкой из металлокерамики. Но учтите, что такие приборы относятся к наиболее высокой ценовой категории.

Видео-бонус:
rss
Карта