Малый бизнес » Малый бизнес » Дизайн и интерьер маленькой спальни

Малый бизнес: Дизайн и интерьер маленькой спальни

Просмотров: 38)

Дизайн и интерьер маленькой спальни  Все обладатели маленьких спален при попытке сделать неизбежно сталкиваются с вопросом: на что сделать ставку – на расширение пространства или уют? Попробуем рассмотреть оба варианта. Также много интересного Вы найдете в статье.  Большое пространство в рамках маленькой спальни предполагает, в первую очередь, отсутствие лишнего. Поэтому для начала избавляемся от лишней мебели, надоевших мелочей и откровенного хлама. В спальне должно легко дышаться! Из в спальне нам понадобится только кровать, две тумбочки и шкаф либо комод. Этого для спальни более. Чем достаточно!

 Выбирая кровать для спальни, обратите внимание на следующие моменты: чем ниже кровать, тем она визуально меньше; темная мебель сужает и без того небольшую комнату.   Лучше всего в маленьких комнатах в целях увеличения пространства подходит мебель – невысокая, строгих линий и пропорций.  Простые линии никто не отменял, однако здесь более уместны будут округлые линии и использование природных материалов – дерева, железа, ротанга.  Прикроватные тумбочки в маленьких комнатах не должны быть выше уровня ложа – это аксиома. Кроме того, эти предметы мебели, как и кровать, не должны отличаться вычурным дизайном – чем проще, тем лучше. Тумбочки желательно ставить максимально близко к кровати, этим экономится место.

Хорошо будут смотреться в маленькой спальне тумбочки с верхней плоскостью из стекла либо вообще навесные – тек, которые крепятся прямо к стене.   Когда приоритетом становится уют, прикроватные тумбочки вполне уместно будет декорировать в любимой Вами технике. Да и вообще в спальне будут хорошо смотреться милые мелочи вроде статуэток, игрушек, часиков и др. Хорошей альтернативой тумбочке могут стать навесные полочки над кроватью либо расширенное изголовье, куда можно положить книгу, очки, телефон.  Чаще всего в состав мебельных гарнитуров для спальни входят. Безусловно, они подходят к остальным предметам мебели по дизайну, однако далеко не всегда гармонично вписываются в маленькой спальни. Для комнаты небольших размеров более удачным вариантом станет шкаф купе либо встроенный шкаф, выполненный под заказ. Тогда он только идеально займет предназначенное ему место, но и сможет функционально отвечать именно Вашим потребностям.  Если Ваша комната настолько мала, что шкаф в не поместить ну никак не удается, хорошим выходом из ситуации может стать комод, одновременно исполняющий функции туалетного столика. Причем для маленьких комнат вполне подойдет комод небольших размеров – невысокий и узкий.

 Стремясь достичь максимального простора в комнате, разместите кровать изголовьем к стенке (иначе одному из членов семьи будет крайне неудобно добираться до своего места, перелазя через другого). Между стеной и боковиной кровати должно быть достаточно места для комфортного прохода. Кровать также можно разместить по диагонали – и пространство заиграет новыми красками. Тумбочки ставьте как можно ближе к кровати. Стены, пол, потолок в маленькой спалне   в маленькой комнате желательно окрасить в светлые цвета – они визуально добавят воздуха в помещение.

Это могут быть бежевые, светло-зеленые, персиковые, желтые, бледно-голубые цвета и их оттенки. Яркими стены делать не стоит – они будут утомлять. Также в маленьких помещениях не рекомендуется использовать обои с блеском – они также утомляют.  Расширить пространство также поможет использование обоев с горизонтальным рисунком. Основной же должен быть мелким, не бросающимся в глаза.

в маленькой комнате рекомендуем сделать снежно-белым или бледно-голубым. Это зрительно добавит объема комнате, а при умелой подсветке создаст иллюзию открытого неба.   в маленькой комнате также желательно сделать светлым, гармонирующим с цветом стен и мебели. Учтите, что диагональная раскладка визуально увеличивает площадь помещения. Освещение, зеркала  Расположение на потолке или на стене ряда точечных светильников, свет которых направлен на потолок, увеличивает высоту комнаты и сглаживает границы стен.

  Зеркало – самый простой прием, который используют дизайнеры для визуального увеличения размеров помещения. Расположите зеркало на стене, противоположной хорошо освещенному объекту – и Ваша комната приобретет «продолжение». Особо смелые могут обустроить полностью зеркальную стену или потолок.  Для создания уюта в спальне исключите яркое общее освещение.

Романтичное настроение создадут, подсвечивающие элементы декора, а также торшеры, изящные лампы на прикроватных тумбочках.  Имея целью создание уютного помещения, следует делать ставку на камерность. При этом неизменными остаются принципы светлых стен, пола и потолка, отсутствие лишней мебели, использование мелкого принта на обоях и неяркого освещения.   Не перегружайте пространство маленькой комнаты излишними мелочами. В небольшом помещении достаточно одного-двух ярких пятен, которыми может стать цветочный вазон насыщенного тона, диванная подушка, торшер и т. д. Остальной же текстиль должен быть максимально нейтрален. Не стоит декорировать окно тяжелыми – легкий тюль добавит в пространство света и воздуха.

Для защиты же от солнца лучше использовать роль-шторы или жалюзи.   Пусть Ваша маленькая спальня станет местом отдыха!

Видео-бонус:
rss
Карта