Малый бизнес » Малый бизнес » Покупка участка в Подмосковье

Малый бизнес, Отопительные итоги: Покупка участка в Подмосковье

Просмотров: 42)

Покупка участка в ПодмосковьеПриобретение земельного участка в Московской области – это всегда выгодно и престижно. Если вы работаете в мегаполисе, но при этом хотите спокойно жить, наслаждаясь природой и свежим воздухом, стоит подумать о покупке участка. Покупая участок, можно не только подобрать его по всем необходимым критериям, но и спроектировать дом или дачу своей мечты. Чтобы правильно подобрать земельный участок в Подмосковье, стоит учесть некоторые моменты. Определитесь с тем, в каком направлении будете искать нужную вам землю. Стоит учесть, что земельные участки по Калужскому шоссе, Ярославскому, Киевскому или Ленинградскому могут различаться по цене. Если вы берете участок для себя, это не будет иметь значения (если вы найдете то, на что рассчитывали по цене, это будет только плюс). Если же приобретение участка – это еще и долгосрочное вложение средств в надежде на прибыль в будущем, стоит присматривать участки, цена на которые растет.

Можно искать участки самому, чтобы сэкономить средства, но в этом случае придется обработать много информации, выделить время на поездки, чтобы лично осматривать поселки и земельные наделы. При желании сэкономить свои усилия и время, не имея особых финансовых ограничений, можно обратиться в агентство элитной недвижимости – специалисты подберут нужный участок, проверят все документы и помогут в оформлении. Если вы занимаетесь поиском участка лично, начните с Интернета – сравните цены, смотрите фотографии участков, ищите информацию о месте его расположения. Обратите внимание на те объекты, которые находятся поблизости понравившегося вам участка - лес, речка, озеро, сельскохозяйственные угодья.

Также удостоверьтесь в том, что рядом нет объектов, которые могут существенно повлиять на комфортное проживание, например, животноводческая ферма, трансформаторные линии электропередач, кладбище и т. д. Важную роль будет играть расстояние от Москвы и ближайших населенных пунктов, так что оцените, сколько средств вам и вашей семье понадобится для ежедневных поездок на автомобиле, электричке или автобусе. Если в семье есть дети, оцените инфраструктуру местности - близость детского сада, наличие больниц, супермаркетов, аптек. При покупке нужно будет ознакомиться с документами, прежде всего с документами на право собственности. В нем должно быть указано имя собственника, площадь участка, кадастровый номер, статус, на основании чего выдан документ, а также кем и когда. Внимательно изучайте все пункты договора, особенно перечень обязательств обеих сторон и условия платежа. Полноценным собственником участка вы становитесь тогда, когда получаете документы, выданные регистрационной палатой.

Видео-бонус:
rss
Карта