Малый бизнес » Малый бизнес » Виды, область использования и характеристики крановых колес »

Малый бизнес: Виды, область использования и характеристики крановых колес »

Просмотров: 32)

Виды, область использования и характеристики крановых колес »Колеса крановые являются неотъемлемой частью козлового, мостового, грейферного и башенного кранов. Вы можете найти на сайте редукторы и крановые колеса - ходовые составляющие элементы, которые передвигаются по рельсам на грузовой тележке или самостоятельно. Классифицируют их в зависимости от количества реборд, габаритов ступицы, а так же формы которую имеет обод. Таким образом, выделяют: одноребордные - преимущественно используют для передвижения плавного башенного, мостового, консольного или козлового крана, а также на грузовых тележках и для мостового перегружателя; двухребордные – используются в самых разнообразных типах кранов. За счет значительной прочности и надежности сцепления с поверхностью, наиболее популярны колеса крановые двухребордные (имеющие два направляющих). Сейчас, как правило, для производства крановых колес применяют уже штампованные заготовки. Типовые форма и размеры таких заготовок наилучшим образом подходят для изготовления колес крановых самых востребованных размеров. В данном случае объем производственных отходов самый минимальный, а возможность оперативной обработки сокращает временные затраты. При имеющихся у заказчика особых требованиях, наличии индивидуальных требований к форме или строению кранового колеса применяется способ производства из литых заготовок либо поковок. ведомые (не приводные).

бочкообразные. В настоящее время имеется достаточно большой выбор вариантов производства крановых колес. Это: катание и много иных способов. Все это дает возможность выбирать именно тот вариант, который будет наилучшим образом подходить к определенным рабочим условиям и имеет максимальную износоустойчивость к конкретным ситуациям.

Из всех элементов подъемного крана, именно крановые колеса подвергаются самому большому износу, и в соответствии с этим нуждаются они в более частой замене. Сегодня многие производители заказчикам предлагают не только стандартные крановые колеса, но также и варианты нестандартные, изготовленные по персональным чертежам. При этом такие изделия полностью соответствуют всем установленным ГОСТам, так как техническое задание в обязательном порядке прорабатывается с учетом всех возможных факторов.

Видео-бонус:
rss
Карта