Малый бизнес » Дневники войны » Как подобрать качественные недорогие обои »

Дневники войны: Как подобрать качественные недорогие обои »

Просмотров: 39)

Как подобрать качественные недорогие обои »Между дешевыми обоями и качеством иногда можно поставить знак равенства. Просто материалы для производства используют не такие дорогие. Но подобрать нужный вариант для несложно. Тут тебе и замысловатые цветы, и разные орнаменты, и вензеля... Бюджетные обои бывают двух видов: симплекс и дуплекс.

К первому типу относится достаточно плотное покрытие, на которое сверху нанесен рисунок. Довольно часто используется рельефное тиснение. Второй состоит из двух слоев бумаги, объединенных друг с другом. Один из них – это основа, другой – покрытие. Впрочем, как и в случае с симплексом, оно может быть гладким или рельефным.

С симплексом работать чуть сложнее. Нужно уметь правильно отмерить куски бумаги – требуется свободное пространство и сноровка. Во время процесса обои могут рваться, если нанести слишком много клея. С дуплексом все намного проще. Ведь клеем пропитывается лишь основа, а остальной материал остается совершенно сухим. Чтобы выбрать качественные недорогие обои, ориентируйтесь не только на их внешний вид. Конечно, приятно, если рисунок на изделии гармонирует с интерьером в квартире. Фактура, изображение, стилевое направление – все это важно. Но не спешите хватать рулоны и делать. Обратите внимание и на характеристику продукции.

Например, ознакомьтесь с информацией об отделочном материале и его характеристиками. Попросите сертификат качества у продавца. Документы расскажут о продукции гораздо больше, чем ее «внешность». Если обои импортные, обязательно поищите значок RAL. Он свидетельствует, что товар – экологически безопасный и это подтверждено исследованиями. Еще один положительный параметр – это светостойкость обоев. Она должна быть минимум 8-9 единиц. В противном случае обновленная комната будет радовать взор недолго – изделие быстро потеряет свой привлекательный вид. Кроме того, присматривайте рулоны без мятых краев. Упаковка должна быть целостной.

Иначе бумага может впитать влагу и стать немного желтоватой. Проведите тест на качество красителя. Для этого берут влажную салфетку и проводят ей по лицевой стороне рулона. На ней не должна оставаться краска. Если по всем параметрам мысленно поставили плюсы, вас можно поздравить: вы получили хороший товар по приятной цене и существенно сэкономили на ремонте. Теперь остается самое интересное – поклейка обоев и подбор рисунка.

Видео-бонус:
rss
Карта